• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать вегетарианцем: советы

    Опубликовано: 2014-12-25 07:04:32

    В нынешнее время вегетарианство пользуется огромной популярностью. Тысячи молодых людей отказываются от животной пищи. Делается это как с целью предотвратить убийства животных, так и с целью начать вести здоровый образ жизни. В этой статье мы попытаемся рассказать о том, как стать вегетарианцем.


    Итак, для начал отметим, что строгое вегетарианство подойдет лишь взрослым людям. Кроме того, такая натуральная еда должна сочетаться со всевозможными сбалансированными витаминными комплексами. Детям же гораздо лучше подойдет лактовегетарианство. Более того, при этом потребуется грамотная консультация у врача. Он сможете подобрать наилучшие меню для ребенка.


    Тоже самое можно сказать и о будущих мамах. Им становиться строгими вегетарианцами опасно.
    Можно отметим, что людям, выбирающим вегетарианскую диету, лучше дождаться теплого времени года. Именно летом активизируется должным образом обмен веществ и гораздо проще привыкать к постоянному употреблению овощей и фруктов. За несколько месяцев организм вполне сможет перестроиться и вы без труда будете выдерживать круглогодичную вегетарианскую диету.


    Некоторые ошибочно полагают, что пища вегетарианцев очень скудная. В действительности это совсем не так. Хлебные формы и прочие элементы на кухне могут превосходным образом разнообразить еду для малыша. Также практически любое блюдо, готовящееся с мясом, может быть трансформировано в сугубо растительное. Рыба и мясо легко заменяются на бобы и сою. Также весьма вкусными окажутся грибы и баклажаны. Придать же блюду аромат легко при помощи специй.


    Что касается яиц, то их можно заменить несколькими продуктами. Для приготовления салатов подойдет авокадо или картофель. Для теста же используется соя либо бананы.


    Посетив вегетарианский магазин, вы сможете увидеть массу самых разнообразных блюд, которые можно готовить и самостоятельно. К примеру, заменой сливочного масла может стать растительное масло, арахисовое или кокосовое. Эти продукты имеют превосходные вкусовые качества и обязательно придутся вам по вкусу.


    Напоследок отметим, что решение стать вегетарианцем это лишь один из шагов на пути к мирной жизни. По сути, это своего рода философия. Выбрав растительную пищу, вы оздоравливаете свой организм и наполняете жизнь гармонией. Многие вегетарианцы уверяют, что смогли ощутить красоту окружающего мира только после того, как отказались от употребления мяса.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.