• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое «эфирные масла»

    Опубликовано: 2014-12-28 16:44:38

    Это легко летучие, душистые вещества. Они содержаться в растениях, а именно в листьях, корнях, плодах, цветах. Эфирное масло является результатом перегона растительного сырья по средствам пара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    На сегодняшний день науке известно около 2000 растений, из которых получают масла. Процентное содержание эфирных масел, по различным причинам, колеблется от 4 до 0,1%.


    Масла имеют множество полезных свойствах.
    Они оказывают противовоспалительные действия, борются с вирусами, микробами и даже паразитами в организме. Также, действуют на сердечно-сосудистую, а также на нервную систему, тонизируют и успокаивают, снимая нервные напряжения, повышают работоспособность и улучшают сон.


    Ароматические вещества (экстракты, эфирные масла) нормализуют работу сердца, снимают аритмию, приводят в норму артериальное давление. Эти вещества способствую нормализации липидного обмена, что не только увеличивают продолжительность жизни, но и сдерживают процесс старения.
    Для контроля за старением созданы целые группы геропротекторов, комплекс которых дополняют ароматические вещества.
    Учёные установили, что растительные ароматические вещества и эфирные масла являются универсальным профилактическим средством, которые имеют преимущества над иными средствами профилактики.

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.