• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно парить ноги

    Опубликовано: 2014-12-26 13:44:15

    Часто наши мамы и бабушки советуют нам парить ноги. Особенно эта процедура незаменима для тех, кто простудился. Кажется, что в этом народном лечении нет ничего особенного. Но это не так.


    Не все знают, но нельзя парить ноги во время беременности и при менструации. Также она противопоказана и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Парить ноги нужно только перед сном, но никак не перед выходом на улицу. Ребенка в этом время можно отвлечь на развивающие игры плейгро, в которые он может играть рядом с вами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И не все знают, как правильно парить ноги. Лучше всего делать эту процедуру в ведре. Так у вас будут прогреваться не только ступни, но и голени. Кстати, в старину ноги парили вообще в особых деревянных лоханях. На дно клали кусок льняной ткани. Температура воды была +38, но потом постепенно увеличивалась. Можно парить ноги с горчицей. Такой состав поможет разрыхлить ваши ноги и ускорит процесс прогрева.

    Но лучше всего подойдут различные травяные настои. Отлично подойдет для этого настой шалфея, мяты, эвкалипта. Можно добавлять в воду несколько капель лечебных эфирных масел. Время процедуры должно быть ограничено от 10 до 30 минут. Вынув ноги с воды, вытрите их и наденьте теплые носки. И главное – сразу под одеяло. Соблюдайте эти простые правила и будьте всегда здоровы

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.