• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают аромамасла для массажа

    Опубликовано: 2014-12-22 18:24:10

    Массаж с применением эфирных масел — целебная, оздоравливающая и невероятно приятная процедура. Наша кожа обогащается полезными витаминами, становиться нежной, гладкой и шелковистой. Не только коже полезен массаж с применением аромамасел для массажа. Применение эфирных масел во время массаж улучшает работу всех органов нашего организма, улучшает кровообращение и разносит питательные вещества по всему организму.

    Аромамасла для массажа восстанавливают человеку и внутренние силы, восстанавливают эмоции, чувства и душевное состояние.

    Аромамасла для массажа


    Эфирное масло — это очень концентрированное вещество. Поэтому его стоит использовать только в разведенном виде и после нанесения базовой или универсальной основы.

    Такие масла, как виноградное, абрикосовое, оливковое, соевое — являются универсальной основой.

    А сейчас перейдем к характеристике масел, которая поможет вам сделать правильный выбор эфирного масла для массажа.

    Масло жожоба
    Данный вид масла является универсальным средством и подходит для любых типов кожи. Оно очень хорошо питает кожу, делая ее очень мягкой и сияющей.

    Данное масло не имеет запаха и обогащено витаминами Е и С. Так его можно применять и к ослабленный, ломким волосам.

    Масло виноградной косточки
    Данное масло тонизирует кожу, делает ее упругой, борется с морщинами и восполняет потерю влаги кожи. Очень хорошо подходит для антицеллюлитных процедур.

    Масло обладает противовоспалительным действием, но если у вас имеются проблемы с кожей — специалисты не советуют применять данное масло.

    Масло миндаля
    Помогает сухой коже восполнить запас влаги, борется с огрубевшими участками кожи. Обладает омолаживающими, тонизирующими и увлажняющими свойствами.

    В борьбе с целлюлитом незаменимый помощник.

    Масло ши
    Масло ши обладает смягчающим и восстанавливающим действием. Подходит для ухода за любим типом коже, а так же за детской, с применением детского массажа.

    Его применят даже в лечебных целях — при лечении ревматизма, болей в суставах. Данное масло замедляет процесс старения.

    Масло из зародышей пшеницы
    Данное масло обладает антиоксидантным и регенирирующим действием. В его состав входят полезные микроэлементы, а так же витамины А, Е, В.

    Масло из зародышей пшеницы является отличным средством за уходом сухой и возрастной кожи. Так же данное масло активно используется для лечения угревой сыпи.

    Правила применения эфирных масел


    ■Перед тем, как использовать эфирное масло необходимо пройти тест на аллергическую реакцию.
    ■Перед применением эфирное масло необходимо разбавить основой.
    ■Необходимо придерживаться указанной дозировки
    Свойства эфирных масел


    Большое разнообразие эфирных масел широко применяются для разнообразных целей.

    Такие эфирные масла, как ромашковое, сандаловое, апельсиновое хорошо увлажняют кожу, избавляют от сухости. Отлично борются с морщинами и придают коже свежий и здоровый вид.

    Если у вас есть проблемы с кожей рук, сухость кожи и ломкость ногтей — масло лимона, лаванды, ромашки предотвратят эти проблемы.

    А чтобы справиться с растяжками, рубцами, сделать кожу эластичной и гладкой вам в помощь придут масла лаванды, размарина, мяты, гвоздики.

    Ароматерапия в сочетании с массажными приемами может сотворит чудо с вашей кожей и вашей душой. А если вы хотите сделать небольшой подарок своему любимому в виде расслабляющего вечера с эротическим массажем — эфирные масла будут как нельзя кстати. Желаю удачи!

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.