• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от черных точек на носу

    Опубликовано: 2014-12-22 12:04:24

    Черные точки на носу доставляют много проблем и неудобств. Не зависимо от возраста, пола — они могут появится у каждого. Борьбу с ними обязательно нужно вести, иначе вы рискуете приобрести кучу неудобств, в том числе и прыщи.

    А для того, чтобы наверняка знать, как избавиться от черных точек на носу, необходимо выявить причину из появления на коже. Косметологи черные точки на коже называют комедонами. Своего рода это скопившийся жир и грязь, которые закупорились  в порах нашей кожи.

    Причины появления черных точек


    Самая распространенная причина появления черных точек на коже — гормональный дисбаланс. Так как наши гормоны являются ответственными за количество жира, а увеличение уровня тестостерона стимулирует работу сальных желез и, следовательно, увеличивается образование черных точек.

    Неправильный уход за кожей лица так же является причиной появления черных точек. Необходимо правильно подбирать декоративную косметику и средства по уходу за кожей лица. Тщательно очищайте кожу средствами, которые подходят для вашего типа кожи.

    Так же причиной появления черных точек является неправильное питание. Жирная, острая и сладкая пища несут за собой появление черных точек. Попробуйте отказаться от этой пищи и вы заметите реальные изменения.

    Многие медики утверждают, что стрессы — это еще одна причина появления черных точек на лице. При нервных расстройствах изменяется и химический состав кожного жира. И следствие — черные точки. Постарайтесь отвлечься от проблем, избавьтесь от напряжения.

    Как избавиться от черных точек


    Самым эффективным способом удаления черных точек является ручная очистка пор. Хоть способ действительно эффективный, он имеет свои отрицательные стороны: процедура болезненная, могут остаться красные пятна, можно занести инфекцию, что превратит точки в прыщи.

    Наиболее эффективно и надежно выполнять данную процедуру в косметических салонах. Но, если вы решили самостоятельно выполнить данную процедуру в домашних условиях, вам необходимо придерживаться следующих правил:

    1.Если на лице нет каких-либо воспалений, можно сделать легкий пилинг лица при помощи скраба. Нанесите средство на лицо и легкими движениями помассируйте и смойте.
    2.Переходим к распариванию носа. Для этого приложите к носу горячее полотенце, хорошо смоченное в горячем отваре ромашки или календулы.
    3.Хорошо вымойте руки и протрите дезинфицирующим средством.
    4.Аккуратно удалите черные точки нажатием с двух сторон.
    5.После того, как вы закончили процедуру, смажьте кожу спиртосодержащим или поросуживающим средством.
    6.Затем нанесите немного увлажняющего крема.
    Домашние маски против черных точек


    Глиняные маски для лица
    Маски из белой и синей глины отлично справляются с удаление черных точек на лице. Они вытягивают всю грязь и жир их пор кожи. Наносить их необходимо 1-2 раза в неделю.

    Геркулесовая маска для лица
    Необходимо взять 1 ст. ложку измельченных геркулесовых хлопьев. Добавляем немного кефира до образования густой консистенции. В полученную смесь кладем щепотку соли и пару капель борной кислоты. Все тщательно перемешиваем. Накладываем кашицу на проблемный участок кожи и ждем 15 минут. Затем снимаем маску и умываемся прохладной водой.

    Травяная маска для лица
    Необходимо взять 1 ст. ложку семян льна и 1/2 ст. ложки сухих цветков ромашки. Измельчить смесь и залить небольшим количеством кипятка, до образования густой смеси. Плотно накрываем крышкой и выдерживаем 20 минут. Затем полученную смесь накладываем на проблемный участок кожи, выдерживаем 20 минут и смываем прохладной водой.

    Правильная и своевременная процедура очищения лица навсегда избавит вас от появления черных точек.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.