• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлические значки: особенности и сферы применения

    Опубликовано: 2014-12-12 17:46:07

    Хобби и увлечения есть у каждого человека. Многие занимаются коллекционированием различных предметов. Например, металлические значки появились в обиходе очень давно. Сейчас они находятся в центре внимания коллекционеров из разных регионов.

     

    Изготовление значков сегодня осуществляется различными способами. Наиболее востребованными технологиями считаются литье и штамповка. В первом случае изделия производятся небольшими партиями или штучно. Нередко мастера создают ордена и медали по индивидуальным эскизам. Такие значки отличаются уникальностью и наличием сложных декоративных элементов. Штамповка используется для производства больших партий. В качестве материалов применяют латунь, а также томпак или нейзильбер. Стоит отметить, что впервые штамповку начали применять в Древнем Китае. Современная технология производства не очень отличается. Все так же жидкий металл заливают в специальные формы. Довольно часто при изготовлении металлических значков используется технология эпола. Она подразумевает применение высококачественных эпоксидных смол. Эти вещества позволяют сделать изделие любого цвета и оттенка. Вакуумное литье также достаточно востребовано, но подходит этот метод для изготовления ювелирных украшений.

    Металлические значки сегодня очень популярны. Их применяют в качестве рекламы большие и маленькие компании. Такая символика не нуждается в больших финансовых вложениях. При этом ее использование является более эффективным, чем, например, бумажных листовок и календарей, которые часто выбрасываются. Ранее таким образом изготовлялись всевозможные ордена, награды и медали. Для каждой эпохи характерны свои дизайнерские воплощения. Поэтому многие предпочитают коллекционировать изделия прошлых веков. Некоторые современные технологии разительно отличаются от первоначальных. Они предполагают использование инновационных материалов и оборудования.

    Производство значков следует доверять опытным мастерам. Они смогут подобрать оригинальные варианты украшений. Если изделие предназначено для рекламы, то на нем обязательно должны присутствовать фирменные знаки. Это сделает его узнаваемым среди потенциальных клиентов. Подарочные экземпляры стоит делать в виде жетонов или запонок. Заказать значки можно в сувенирных мастерских или на специализированных сайтах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.