• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США обеспокоены тем, что Путин взял с собой в Индию Аксенова

    Опубликовано: 2014-12-12 14:45:10

    Аксенов в четверг прибыл в Индию вместе с Путиным на президентском самолете.

    Официальный Вашингтон выразил обеспокоенность, что наместник президента России Владимира Путина в аннексированном Крыму Сергей Аксенов оказался в составе официальной делегации президента РФ во время его официального визита в Индию.
     
    Это подчеркнула в четверг, 11 декабря, во время брифинга в Вашингтоне спикер Государственного департамента США Джен Псаки, передает Укринформ.
     
    "Мы обеспокоены сообщением, что в состав делегации, сопровождающей Путина (в Индии – ред.), может быть включен Сергей Аксенов", - сказала Псаки.
     
    В этой связи она выразила "понимание" позиции Министерства иностранных дел Индии, которое отметило, что не было официально сообщено о прибытии Аксенова или его участии в составе делегации РФ.
     
    По сообщениям российских СМИ, "глава Республики Крым" Аксенов в четверг прибыл в Индию вместе с главой РФ Владимиром Путиным на президентском самолете. Свою поездку он охарактеризовал как частную "с целью поиска деловых партнеров и инвесторов".
     
    Впрочем, по словам его спикера Екатерины Полончук, Аксенов находится в Индии в числе лиц, сопровождающих президента РФ во время его официального визита в эту страну.

    Как сообщал Корреспондент.net, президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Индию обсудить с руководством страны вопросы сотрудничества в энергетике, в том числе атомной, машиностроении и военно-технической сфере. В рамках этого визита был подписан документ о поставках нефти.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.