• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспитание ребенка до рождения: советы

    Опубликовано: 2014-12-21 23:24:30

    Еще во время беременности можно начать общаться с будущим малышом – через слова, прикосновения, звуки. Так вы делаете первые шаги на пути воспитания ребенка. Это дает толчок к развитию интеллекта и формированию характера будущего малыша. Но  еще больше такое общение позволяет мамочке подготовится  к рождению младенца.

     

    Зачем нужно общение с ребенком до его рождения?
    Ученые доказали, что уровень интеллекта зависит от того, сколько нервных клеток содержится в головном мозге. На момент рождения ребенка количество этих клеток снижается, потому что во внутриутробной жизни они не использовались. Поэтому, чтобы сохранить максимальное количество нервных клеток необходимо развивать интеллект еще до рождения. Так можно разговаривать с малышом, класть на живот наушники с записями музыки, сказок, текстами на иностранных языках, а также можно похлопывать по животу. При таком общении мама налаживает контакт с малышом, учится взаимодействовать с ним.

     

    Воспитание через прикосновения
    Такой процесс называется «гаптономия», что в переводе с древнегреческого означает «закон прикосновения». Цель такого воспитании заключается в налаживании контактов между ребенком и родителями в определенное время. Так, когда мама чувствует активное шевеление своего малыша, стоит общаться с ним минут 15-20. Делать это лучше каждый день в спокойной обстановке, где ничто не отвлекает и вы полностью сосредотачиваетесь на ребенке. Способы общения разные: это могут быть поглаживания, легкие похлопывания, круговые движения. Такую практику хорошо выполнять обоим родителям, но в разное время, чтобы малыш привыкал к особенностям каждого из них. После того, как младенец привыкнет к методом общения каждого родителя, можно привлекать к воспитанию других домочадцев.

     

    Воспитание через слова
    Как показывают исследования, новорожденные детки узнают голос мамы из тысячи других голосов. Говорить с малышом можно о чем угодно: рассказывайте о том, что вы сейчас чувствуете, что ждете его рождения с нетерпением, о том, какая вокруг обстановка и какая на улице погода. Голос мамы действует на еще не рожденного карапуза успокаивающе.

    Не последнюю роль играет и голос папы – в этот период очень важно общаться с ребенком, так он показывает свое отношение к своей беременной жене и будущему малышу.

     

    Воспитание через музыку
    Врачи и психологи в последнее время все чаще рекомендуют беременным женщинам слушать классическую музыку и побольше петь. Ребенок способен запомнить ту музыку, которая маме понравилась больше всего в момент ее прослушивания. Можно включать музыку природы – шум ветра, моря, пение птиц. Такая музыка формирует у ребенка эстетическую сторону воспитания. Ученые говорят, что в процессе прослушивания музыки вырабатываются «гормоны роста», которые участвуют в развитии ребенка.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.