• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведская полиция отключила пиратский файлообменник The Pirate Bay

    Опубликовано: 2014-12-11 11:30:20

    Шведская полиция отключила крупнейший пиратский файлообменник The Pirate Bay. Совсем закрыть торрент-трекер не удалось — сайт успел "переехать" в Коста-Рику.
     
    Полиция Швеции совершила внезапный арест серверов и другого оборудования The Pirate Bay, в результате которого самый популярный торрент-трекер временно стал недоступен во всем мире, сообщает ITC.ua.

    Операция была как минимум частично засекречена, поскольку точное место ареста серверов до сих пор не известно, за исключением того, что это происходило в Стокгольме.

    Помимо The Pirate Bay, пострадали и несколько других торрент-трекеров: EZTV, Zoink, Torrage и Istole tracker.

    Несмотря на то, что The Pirate Bay уже давно не подвергался такому близкому знакомству с представителями полиции, отправить сайт на дно не удалось. Как и раньше, у администраторов сайта был готов запасной вариант, и пиратская бухта вновь доступна всем желающим, на этот раз с доменным адресом Коста-Рики — thepiratebay.cr.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.