• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые запретили использование соляриев

    Опубликовано: 2014-12-20 20:44:22

    Ученые сейчас бьют тревогу. Уровень человеческого здоровья заметно снизился, и все благодаря радиации. Радиоактивные частицы попадают в наши организмы через кожу (солнечная радиация), через слизистые (с потребляемой водой и пищей), или через дыхательный аппарат.

    Естественная радиоактивность, как впрочем, и искусственная приводит к возникновению онкопатологии, иммунодефицитным  состояниям и заболеваниям крови. К сожалению, радиационный дозиметр присутствует отнюдь не в каждом доме, и защитить себя могут немногие.

    Однако самой главной опасностью сейчас называют ультрафиолет. Согласно последним данным ООН у населения земли ежегодно регистрируют около 200 тысяч случаев рака кожи - меланомы, и страшно, что темпы роста данного заболевания неуклонно увеличиваются. Рак кожи – патология, которая развивается быстрее других форм рака, и занимает второе место после рака груди по распространенности.

    Солнечная радиация вызывает патологические изменения в меланоцитах, что приводит к малегнизации, озлокачествлению существующих родимых пятен либо невусов, а также целому спектру необратимых обменных нарушений. Быстрое распространение данного заболевания связано с резким истончением озонового слоя и, вследствие этого, агрессивным действием солнечной радиации. Свою опасную лепту внесла мода на сильный загар и повальное увлечение разнообразными соляриями. Искусственная радиоактивность неблагоприятно действует на абсолютно все органы.

    По исследованиям ВОЗ посещение соляриев в возрасте до 30 лет резко увеличивает риск возникновения рака кожи на 75%. Подтвердили канцерогенное действие искусственного загара и статистические исследования. Именно поэтому такие страны, как Франция, Австрия и Германия ввели запрет на использования соляриев несовершеннолетними гражданами, а Бразилия, страна, которая по уровню заболеваемости меланомой стоит на втором месте после Австралии, с прошлого года полностью запретила посещение соляриев с эстетической целью лицам любых возрастов, причислив технику для загара к самым значимым факторам риска опухолеобразования наряду с никотином, мышьяком и асбестом.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.