• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спутниковое вещание в формате Dolby Digital «НТВ-Плюс»

    Опубликовано: 2005-10-26 15:30:00
    С ноября 2005 года телекомпания «НТВ-Плюс» начинает вещание с использованием системы цифрового сжатия Dolby Digital в формате 5.1. В России в настоящий момент никто не работает со звуком Dolby Digital. В Европе подобное цифровое вещание предлагают такие крупные спутниковые компании как Premiere (Германия), British Sky Broadcasting Ltd. (Англия), Canal+ France [HCTI] (Франция). 
     
    Следует отметить, что внедрение новых технологий никак не отразится на тех абонентах, у которых сегодня нет оборудования для приема звука в Dolby Digital - дорожка с многоканальным звуком Dolby Digital будет добавлена к имеющейся дорожке, несущей стереофоническое звуковое сопровождение.  

    Для того чтобы оценить все преимущества нового звукового формата, абонентам телекомпании необходимо убедиться, что их терминал оборудован цифровым аудиовыходом и находится в списке рекомендованных «НТВ-Плюс» для приёма Dolby Digital. Подключение терминала (приемника) НТВ-Плюс к системе домашнего кинотеатра производится одним кабелем и не доставит никаких сложностей.
     
    Инф. Stereo.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.