• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Грузии посетит с официальным визитом Украину

    Опубликовано: 2014-12-10 17:00:57

    Ираклий Гарибашвили посетит Украину в январе-феврале 2015 года.
     
    Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили намерен посетить Украину с официальным визитом в январе-феврале 2015 года, сообщает Грузия Online.
     
    "Мой визит подготавливается, и до моего визита запланированы визиты нескольких министров, а я планирую отправиться в Украину в январе или феврале", - заявил грузинский премьер.
     
    В то же время Гарибашвили выступил также с критикой в адрес деятельности представителей бывшей правящей партии Единое национальное движение в Украине.
     
    "Мы готовы отправить в Украину различные группы и делегации, чтобы на месте помочь в проведении реформ и принять активное участие в имплементации этих реформ. То, что принадлежит государству – это эксклюзив государства, и это не принадлежит ни одному бывшему высокопоставленному чиновнику, которым я хочу напомнить, что надо более ответственно относится к собственному государству и стране, когда они присваивают себе сделанные дела",  – заявил он.

    Гарибашвили также отметил, что назначение ряда бывших высокопоставленных чиновников Грузии на государственные должности в Украине могут нанести ущерб грузинско-украинским отношениям.
     
    В этом контексте он заострил внимание на распространенную ранее информацию о возможном назначении бывшего министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили главой Антикоррупционного бюро. При этом Гарибашвили напомним, что Адеишвили разыскивается по красному циркуляру Интерпола.

    Как сообщал Корреспондент.net, новым министром здравоохранения Украины стал Александр Квиташвили, занимавший аналогичный пост в правительстве Грузии.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.