• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать при приступах аллергии

    Опубликовано: 2014-12-19 08:44:10

    Аллергическая реакция может возникнуть внезапно, мы от этого совершенно не застрахованы. Большинство из нас, даже, не всегда знает, на что именно имеется аллергия и есть ли она у нас вообще. Аллергическую реакцию может вызвать что угодно: шерсть любого кота, пыльца растений из букета, подаренного любимым человеком, слюна собаки и т. д.

    Первыми признаками аллергии являются:

    — навязчивый кашель;
    — покраснение, слезотечение глаз и, даже, аллергический конъюнктивит;
    — сильные отеки лица и тела;
    — покраснения, сыпь и зуд, которые могут появиться как на всем теле, так и локально;
    — нарушения пищеварения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Аллергия обычно возникает у людей с пониженным иммунитетом. Аллергическая реакция может также внезапно появиться у человека перенесшего сильные физические перегрузки или стресс.

    У человека с пониженным иммунитетом, при проникновении аллергена в организм, иммунная система вырабатывает особое вещество – гистамин, которое получается из аминокислоты гистидина. После этого в человеческом организме начинается воспаление.

    Что делать при приступах аллергии?

    Теперь поговорим о том, как действовать в случае аллергической реакции. Сначала дайте больному таблетку какого-нибудь антигистамина: Телфаст, Зиртек, Цетрин. Если аллергическая реакция появилась у ребенка, то ему нужно дать детский антигистаминный препарат, например, Супрастин, Перитол, Тавегил.

    Если аллергическую реакцию вызвал какой-нибудь продукт, нужно сразу же вызвать врача, а до этого постараться промыть желудок. После промывания больному необходимо дать какой-нибудь сорбент, например, активированный уголь. Больному, после промывания желудка, необходимо дня три посидеть на диете, при этом, необходимо соблюдать строго питьевой режим.

    Если у больного начинается отек «Квинке», нужно срочно вызывать скорую помощь или ехать в любую близлежащую больницу. Но перед тем, как появится врач, вы должны приподнять голову больного, а на шею и грудь ему положить лед.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.