• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от неприятного запаха изо рта: советы

    Опубликовано: 2014-12-19 22:44:38

    Дурной запах изо рта может всерьез ухудшить качество жизни человека, столкнувшегося с подобной проблемой. Причем, как ни странно, сам он может даже не подозревать о том, что окружающие избегают общения с ним именно по причине не слишком свежего дыхания. Какие же факторы провоцируют возникновение этой проблемы и как избавиться от запаха изо рта?

    Тест на выявление проблемыОпределить, имеет ли место факт наличия дурного запаха изо рта, не очень сложно - достаточно поднести к лицу на близкое расстояние ладонь, собранную в пригоршню, и с силой выдохнуть в нее воздух, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пренебрежение правилами гигиеныКак утверждают врачи-стоматологи, чаще всего у практически здоровых людей причиной возникновения указанной проблемы становится именно пренебрежение правилами гигиены полости рта. Еще в детстве родители нас приучают к тому, что чистить зубы требуется дважды в день, а после каждого приема пищи нужно тщательно полоскать рот водой. Однако далеко не каждый человек следует этим простым правилам, что, собственно, и ведет поначалу к появлению несвежего дыхания, а позже – к развитию всевозможных стоматологических заболеваний.

    Чтобы решить проблему, связанную с тем, как избавиться от неприятного запаха изо рта, необходимо неустанно следовать предписаниям общепринятых утренних процедур и регулярно посещать стоматолога. Стабильные визиты к дантисту здесь нельзя назвать прихотью, ведь только благодаря им, человек может избежать развития заболеваний зубов и десен, многие из которых на запущенной стадии с трудом поддаются лечению.

    Стоматологические заболевания и нарушенияСреди наиболее распространенных заболеваний зубов и десен, ведущих к образованию зловонного душка изо рта, следует отметить, в первую очередь, такие как:


    •кариес (при кариозных зубах выдыхаемый воздух обычно отдает гнилью);
    •пародонтоз;
    •стоматит и т.д.
    Кроме этого, не следует забывать, что щекотливый вопрос, как избавиться от запаха изо рта по утрам, может возникнуть в результате повреждения зуба или, к примеру, вследствие потери пломбы. В образовавшейся трещинке, сколе или дырочке за ночь начинает скапливаться и активизироваться множество бактерий, продукты жизнедеятельности которых и являются источником зловония изо рта. Таким образом, чтобы решить проблему несвежего дыхания, в первую очередь, следует осуществить визит к стоматологу, который выявит и устранит имеющиеся повреждения зубов/зубной эмали.

    Заболевания пищеварительного трактаЕще одним специалистом, которого обязательно следует посетить для решения проблемы, как избавиться от неприятного запаха изо рта навсегда, является гастроэнтеролог. Часто причина несвежего дыхания, которое нельзя перебить ни одной жевательной резинкой, кроется в заболеваниях органов пищеварительного тракта.

    Визит к этому специалисту с прохождением соответствующего медобследования поможет подтвердить или исключить факт развития того или иного внутреннего заболевания, которое может являться косвенной или прямой причиной несвежего дыхания. До тех пор пока заболевание не будет диагностировано и полностью вылечено – вопрос, как избавиться от запаха изо рта при гастрите или язвенной болезни, не исчезнет самостоятельно и продолжит третировать страдальца.

    Заболевания органов носоглотки и дыхательной системыБронхит, пневмония и прочие инфекции дыхательных путей также являются причинами появления неприятного запаха из ротовой полости. При этом сам человек может явственно ощущать во рту привкус гноя, образование которого характерно практически для всех болезней, сопровождающихся острым воспалительным процессом.

    В данном случае, так же, как и в предыдущих, проблема зловонного душка изо рта исчезнет вскоре после наступления выздоровления и полного излечения болезни.

    Средства, позволяющие устранить неприятный запахСреди обширного перечня средств, помогающих освежить дыхание, можно отметить такие, как:


    •специальные спреи и дезодоранты для полости рта (обладают не только освежающим, но и антибактериальным действием);
    •мятные леденцы и жевательные резинки (дают хороший, но, увы, кратковременный эффект);
    •кофе и зеленый чай (эти напитки отлично устраняют даже очень сильное амбре после употребления лука, чеснока, спиртных напитков);
    •свежая пахучая зелень (мята, кинза, базилик, эстрагон, петрушка, укроп);
    •специи и пряности (гвоздика, кориандр, тмин, мускатный орех, корица).
    Травы против дурного запахаЕсли причиной появления несвежего дыхания является воспалительный процесс в ротовой полости (например, развившийся в результате заболевания десен или стенки глотки), то справиться с проблемой помогут отвары лечебных растений, обладающих антибактериальным и успокаивающим эффектом. Среди подобных растений, в свою очередь, можно отметить такие лекарственные травы, как: ромашка, календула, шалфей, череда, душица, зверобой и т. д.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.