• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от неприятного запаха в доме

    Опубликовано: 2014-12-19 19:04:38

    Как избавиться от неприятного запаха? Вечный вопрос для людей, которые хотят добиться совершенства во всем! Именно с запахом бывают проблемы, так как в домашних условиях мы ему значения не придаем, а он, тем не менее, следует за нами, как незримый спутник. Неприятный запах может не только исходить от человека, но и быть вашим напарником, если не содержать свой дом в чистоте. В общем, много мест и возможностей, где эта напасть появиться может, надо просто соблюдать чистоту и порядок и не придется жалеть потом, что запаху не уделяли должного внимания.

    Ужасы в ваннойКак избавиться от выделений с неприятным запахом? Иногда в квартире, чаще всего в ванной комнате или туалете могут образоваться наросты и выделения на стенах. Аромат они источают ужасный и выглядят отталкивающе. Любая нормальная хозяйка сразу, после обнаружения таких выделений захочет их удалить. Сюда же можно отнести и плесень, и грибок.

    Тут все довольно простоСамое трудное, при борьбе с выделениями – это начать. А начать надо с того, чтобы установить причину возникновения плесени. Чаще всего – это сырость, перепад температур (если есть возможность, в ванной комнате надо открывать окно). Сперва надо устранить причину влажности, чтобы выделения снова не появились. Потом стоит удалить выделения (мочалкой, тряпкой, не важно, только оставьте потом это место в сухости). От запаха можно использовать освежитель воздуха или ароматические свечки. Не забудьте использовать лимонные средства – идеальное оружие против запахов.

    Как избавиться от неприятного запаха в комнате? В комнате советую использовать те же принципы: сначала избавьтесь от причины неприятного запаха (вещи, мусор – пора браться за ум). Потом можно распахнуть окна, развесить полотенца с лимонным соком, поставить вентилятор. Сделать все возможное, чтобы неприятный запах ушел из комнаты в окно. А для профилактики достаточно делать влажную уборку (не надо как в армии – каждый день, хотя бы раз за неделю).


    Закрытое пространствоКак избавиться от неприятного запаха в шкафу? С комнатой все просто – там и окна помогут, и более обширную площадь можно легко проветрить. В закрытом пространстве, например, в шкафу, неприятный запах будет держаться стойко, еще вопрос, откуда источник исходит. Во-первых, источник вони надо безжалостно убрать (одежда или вещи – а там уже смотреть, может и саму вещь еще можно будет спасти). Далее, желательно сам шкаф освободить от всех вещей (заодно разделите пахучие вещи, и на обыкновенные). Потом сам шкаф почистить тряпочкой с лимонным соком, чтобы и почистить, и запах убить, по возможности. Если это не помогло, то оставить шкаф открытым и внутри оставить какой-то источник запаха (черемуху или ароматическую свечку – вам решать).

    Запахи моего домаКак избавиться от неприятного запаха в доме? Все же хотят, чтобы у них дома пахло приятно? Иначе с гостями можно попасть в неприятную ситуацию. Да и самим приятнее, когда запахи, словно по саду гуляете, а не городской свалке. В доме задача борьбы с запахами упрощается. Убираете источник, открываете настежь все окна. Если у вас конкретный источник запаха, например суп разлили, то стоит все вычистить. Потом обработать место лимонным соком.

    В доме важно следить за чистотой, убираться, выносить мусор – самим убирать возможные источники неприятного запаха. При влажной уборке можно открывать окна – свежесть сама придет в ваш дом. Используйте средства с лимоном и мятой для чистки поверхностей и полов – убирает все запахи.

    Я неприятно пахну?Как избавиться от неприятного запаха тела? Решили бороться с неприятным запахом от себя – хорошо, если вы сами это заметили. Знаете, что духи придумали, чтобы не мыться? Так вот, чтобы убрать запахи, надо просто помыться. От запахов могу еще посоветовать, удалять лишнюю растительность по телу (пот остается на ней – отсюда и запах). Если у вас потеет тело все равно в течение дня, то советую в аптеках спросить различные присыпки, которые помогут избавиться от этого недуга. Кроме того, обильный пот может вызвать кожные болезни, что не желательно.

    Чистое тело никогда не принесет с собой плохой запах – смывайте с себя пот, принимая душ, это также помогает взбодриться и чувствовать себя лучше. Не забывайте про регулярную смену белья – иногда запах может исходить не столько от тела, сколько от заждавшейся своей очереди на стирку экземпляр гардероба.

    Я все сделаю!Как избавиться от выделений с неприятным запахом в домашних условиях? Кстати, если обнаружили выделения у себя дома, то не обязательно вызывать специальные службы. Если дело не в вентиляции или канализации, то налет, грибок, плесень и прочие выделения можно и самим убрать (если не противно). Просто не допустите попадание воды на это место впредь, после удаления выделений, очистки и сушки пораженной области. Можно даже высушить участок с помощью вентилятора или фена. По возможности, открывать в этой комнате окна, для лучшей вентиляции.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.