• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не есть после шести вечера

    Опубликовано: 2014-12-18 23:24:54

    Не есть после 18.00 часов – для всех женщин и девушек это далеко не новость. Еще наши бабушки боролись с избыточным весом таким вот нехитрым способом. Казалось бы, совсем нетрудно придерживаться такой легкой диеты! Но как бы не так!


    На практике, оказывается, не так-то просто совмещать такие вещи как рабочий график и запрет на ужин после шести вечера, когда рабочий день окончен. К тому же вечером так тяжело отказаться от искушения поесть чего-нибудь вкусненького.


    Давайте вместе попробуем справиться с этой проблемой, используя нехитрые рекомендации.


    ПЕРВОЕ.
    Не нужно терпеть чувство сильного голода. Если даже вы уже поужинали, но чувство легкого голода все еще ощущается, позвольте себе скушать что-нибудь легкое – йогурт, салатик или творожок. Многие диетологи отмечают, что фрукты на ночь есть не желательно.


    ВТОРОЕ.
    На работе обязательно перекусывайте. Можете поесть сухофрукты, сырки, зерновые хлебцы или какие-нибудь овощи. Так вы перебьете аппетит и, придя с работы домой, у вас не будет желания съесть все, что есть в доме.


    ТРЕТЬЕ.
    Пейте больше зеленый и травяной чай, щелкайте семечки тыквы, ешьте апельсины, эти продукты помогут вам бороться с чувством голода. К тому же травяные чаи весьма полезны для здоровья. Можно применить кое – какие маленькие хитрости, дабы обмануть желудок: не добавляйте в еду специи, чтобы убрать чувство голода примите горячую ванну, а также, можно почистить зубы.


    Также хорошо отвлекает от мыслей о еде занятия спортом. Начните ходить на занятия фитнесом, йогой, гуляйте на свежем воздухе, бегайте, занимайтесь легкой атлетикой, эти занятия к тому же укрепят организм и улучшат сон.


    Обычно, человек начинает испытывать голод, во время расстройства, стресса или скуки. Поэтому не позволяйте себе быть в таком состоянии, отвлекайтесь, занимайтесь интересными вещами, можно почитать, посмотреть кино, посвятить время хобби или уходу за  собой и т. д.


    Если вечером вам очень хочется что-нибудь скушать, дайте себе обещание, что съедите это утром. Съеденная на завтрак, даже совсем не полезная вещь, не принесет вам никакого вреда. А вечером, для того чтобы утихомирить аппетит, выпейте воды или томатного сока.


    Главное, в этом поединке с голодом – психологический настрой. Определитесь, что для вас важнее, вкусно поесть или получить стройную и привлекательную фигуру.


    Поставьте задачу – не притрагиваться к еде вечером и соблюдайте ее. Мотивируйте себя правильно. Думайте о том, что сегодняшний отказ от ужина, завтра обернется вам потерей одного килограмма лишнего веса. Со временем у вас войдет это в привычку и станет совсем нетрудно придерживаться этого постулата.


    Также, можно успокоить себя мыслями о том, что вы не бросаете совсем есть сладости и вкусности, а всего лишь отложили их до следующего раза. Главное, в этом вопросе, найти в себе силы и выдержку. Тогда все получится.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.