• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Samsung выпустила шлем виртуальной реальности

    Опубликовано: 2014-12-09 17:00:41

    Стартовая цена на Samsung Gear VR составляет 199 долларов.

    Южнокорейская компания Samsung выпустила в продажу шлем виртуальной реальности Gear VR стоимостью в 199 долларов.

    Об этом свидетельствует информация на сайте Samsung.

    Samsung впервые показала устройство в начале сентября этого года. Gear VR создан с помощью компании Oculus, которую позже купила Facebook. Версия Innovator Edition предназначена для создателей контента, заинтересованных в раннем доступе к устройству до появления версии для массового рынка, а также самых преданных поклонников технологий виртуальной реальности.

    Согласно описанию на сайте Samsung, шлем обеспечивает 360-градусные виртуальные панорамные виды в играх, при просмотре видео и изображений. Кроме того, устройство оснащено функциями сенсорного управления и поддерживает приложения из онлайн-магазина Oculus VR.

    Однако испытать на себе возможности шлема виртуальной реальности пока смогут исключительно владельцы смартфона Samsung Galaxy Note 4 — компания подчеркивает, что с другими устройствами Gear VR не совместим. Вместе с ним поставляется карта MicroSD, на которой записаны материалы, подготовленные для просмотра в Gear VR.

    Стартовая цена на Samsung Gear VR на сайте компании-производителя, а также на сайте оператора AT&T, составляет 199 долларов. Однако за 249 долларов можно приобрести версию с Bluetooth-контроллером — он позволит играть в игры, где предусмотрено изменение не только положения головы, но и всего тела.

    Как сообщалось ранее, английский художник Марк Фарид собирается провести 28 дней в шлеме Oculus Rift симулирующим виртуальную реальность.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.