• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей комбинированного типа: советы

    Опубликовано: 2014-12-17 22:24:10

    Кожа комбинированного типа или смешанная – сущее наказание для своей обладательницы, ведь не понятно с каким средством по уходу к ней подступиться.


    Жирная в Т-зоне (нос, лоб и подбородок) и сухая на щеках и висках,  она доставляет множество хлопот. Сальность, образование прыщей, неопрятный вид, появление шелушений на сухих участках – вот перечень основных проблем, с которыми часто сталкиваются в основном молодые девушки, ведь с возрастом комбинированная кожа, как правило, переходит в нормальный тип. Но до этого можно заработать массу комплексов по поводу собственной внешности и потратить бесчисленные средства в косметических магазинах.

    Чтобы этого избежать, стоит усвоить несколько простых правил:

    Комбинированную кожу следует очищать дважды в день, используя мягкое средство для умывания, не содержащее спирта. Продукты со спиртовыми компонентами могут привести к раздражению сухих участков и ненужному шелушению. После этого особое внимание уделите «бермудскому треугольнику» вашего частого плохого настроения — Т-зоне, которую необходимо протереть лосьоном с антибактериальными свойствами.

    Незадолго до выхода из дома, нанесите крем, который создан специально для кожи смешанного типа.

    Такой «коже-капризульке» подойдет косметическое средство, которое будет одновременно и очищать, и тонизировать, удалив излишки жира, но не пересушивать. Только такой продукт защитит лицо от неблагоприятных факторов внешней среды, будь то погодные условия или городская загазованность. Правильно подобранное средство может значительно улучшить внешний вид, не делая из лица жирную маску.

    Вечерние процедуры по уходу, после традиционного умывания и тонизирования, можно ограничить нанесением питательного или увлажняющего ночного крема, так же предназначенного для кожи комбинированного типа. Но следует помнить о том, что время для впитывания полезных компонентов средства должно занимать хотя бы полчаса до сна. В противном случае, наутро, вместо цветущего вида зеркало отразит опухшее лицо.

    Смешанный тип кожи, как и любой другой, время от времени нуждается в дополнительном очищении специальными масками, цель которых удалить избыток выделений сальных желез со лба, носа и подбородка, и, одновременно подпитать нежную кожу на щеках и висках. К сожалению такой универсальности вы не найдете ни в одном косметическом средстве, и поэтому, желательно использовать последовательно две маски, каждая из которых выполнить свою задачу. Кроме прочего, один два раза в неделю для комбинированной кожи будет полезен пилинг с использование деликатных скрабов или гоммажей.

    Инф. krassotkam.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.