• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Театр в современности

    Опубликовано: 2014-12-05 19:17:58

    Сейчас театр переживает не лучшие свои времена. Все больше людей интересуется кинофильмами, все большему количеству потенциальных зрителей интересные спецэффекты, а не сюжет или актерская игра. Но вот постановки на сцене продолжают идти в ногу со временем.

    Появляются новые режиссеры и сценаристы, которые хотят вдохнуть новую жизнь и оживить театральную сцену, приходят новые актеры, залы оборудуются современными системами для обеспечения комфорта. Даже интернет подключается к этой системе. Например, вот на этой странице http://www.biletexpress.ru/teatr/106/af.html можно быстро заказать билеты в Большой театр. Даже не понадобиться выходить на улицу или бросать работу.

    Конечно, не всех радует, что театр старается угодить массовой публике, не каждый может понять часть современных сюжетов или то, как это видит тот или иной режиссер. Особенно это касается разных абстракций и с этим поспорить сложно. Но ведь продолжают ставить пьесы и старых мастеров-драматургов. И вот их и стоит посмотреть.

    Конечно, здесь не будет спецэффектов и компьютерной графики, но будет действительно живая игра. Ведь театр, в отличие от кино, никогда не даст актеру сделать второй дубль – здесь роль нужно знать идеально от «А» до «Я» с самого начала. Но, согласитесь, невозможно сыграть одинаково. Поэтому каждая поставка сможет привнести что-то новое. Возможно, даже получится взглянуть на показанную проблему с другой стороны или обратить внимание на какую-то деталь, незамеченную ранее. Ведь даже одна фраза способна глубже раскрыть сюжет.

    Именно поэтому и стоит смотреть пьесы по нескольку раз. Тем более, что сейчас это сделать не сложно, да и занимают они времени чуть больше, чем современный фильм. А вот удовольствия можно получить гораздо больше.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.