• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла в косметологии: свойства и применение

    Опубликовано: 2014-12-13 11:04:28

    Еще с давних времен эфирные масла применяются в косметологии. Различные современные исследования успешно доказали положительное и благотворное воздействие эфирных масел на весь организм. В частности, масла помогают нашей коже. К тому же, каждое использование эфирного масла подарит невероятно приятные ощущения. Эфирные масла можно использовать самостоятельно, а можно обратиться за помощью к специалистам.

    Эфирные масла применяют не только для красоты кожи: их можно использовать в качестве ароматизирования. Благодаря потрясающе приятному аромату ваше настроение обязательно поднимется, стресс и раздражение исчезнут, появится легкое расслабление и успокоение.

    Особенности эфирных масел в косметологии
    1.Перед использованием обязательно ознакомьтесь с применением эфирных масел, о их свойствах воздействия на кожу и весь организм в целом.
    2.Чаще всего масла применяют в качестве омолаживающего средства для лица и кожи.
    3.Лучше всего применять масло вечером, перед сном.
    4.Особенно рекомендуется применять масла при сухой увядающей коже.
    Эфирные масла в косметологии


    Эфирные масла за счет своих полезные свойств широко применяются в косметологии. Давайте рассмотрим подробнее о полезных свойствах некоторых эфирных масел, использующих в косметологии.

    Масло ромашки — оказывает прекрасное противовоспалительное действие. Широко применяется при каких-либо воспалительных процессах на коже. Так же помогает чувствительной коже бороться с аллергическими реакциями и раздражительными процессами. К тому же масло ромашки обладает омолаживающим эффектом.

    Масло бергамота — так же борется с проблемной кожей, снимая воспалительные процессы и угревую сыпь. Помогает так же при расширенных порах, прекрасно очищая лицо, нормализуя работу сальных желез.

    Масло жасмина — спасет увядающую кожу, которая нуждается в тщательном уходе. Оно прекрасно подходит как для чувствительной так и для сухой кожи лица. Масло отлично увлажнит кожу, снимет раздражение, сделав кожу более упругой и свежей.

    Масло грейпфрута — основное действие этого масла направленно в помощь стареющей коже с явными морщинками. Масло увлажняет кожу, делая ее более подтянутой и упругой. Так же оказывает противовоспалительное действие.

    Масло мирра — прекрасно снимает воспалительные процессы, гнойнички и другие кожные заболевания. Хорошо проникает вглубь кожи, тем самым надолго устраняя кожные заболевания. Так же данное масло обладает омолаживающим действием, предотвращая появление морщинок.

    Эфирные масла в косметологии — это просто кладезь полезных свойств в уходе за кожей. Результатом вы останетесь довольны.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.