• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать ортопедическую обувь

    Опубликовано: 2014-12-13 08:44:24

    Красота требует жертв. Постоянное хождение на шпильках, каблуках порой пагубно сказывается на здоровье ног: отеки, растяжение и боли. Если вам знакомы данные синдромы пришла пора ближе познакомиться с ортопедической обувью. Если вы с трудом разбираетесь в этой области, наши советы подскажут, как сделать правильный выбор ортопедической обуви, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как правильно выбрать ортопедическую обувь
    Как правило, ортопедическая обувь предназначена для лечения различных заболеваний ног, а так же предупреждает многие прогрессивные заболевания. Более всего данную обувь предпочитают выбирать пожилые люди. Но и молодое поколение не прочь воспользоваться такой обувью, чья работа связана с постоянным хождением на каблуках.

    В основном данная обувь назначается врачом — ортопедом при плоскостопии, косолапости и других дефектах ступни.

    Преимущества ортопедической обуви


    ■Помогает разрабатывать икроножную мышцу
    ■Облегчает ходьбу
    ■Борется с болью в области ступней
    ■Является опорой для подъема стопы, из-за чего происходит снижение давления стопы
    Очень часто ортопедическая обувь изготавливается на заказ, чтобы полностью соответствовать форме и размеру стопы. Это делается следующим образом: для начала вы консультируйтесь с врачом-ортопедом, затем идете в специализированный магазин где вам сделают слепок ступни, по которому будет выполнена специальная стелька, которая позволит равномерно распределить нагрузку по всей стопе.

    На сегодняшний день ортопедическую обувь продают как для взрослых, так и для детей. Главное правило выбора данной обуви — полное соответствие форме и размеру стопы, полностью настройтесь на свои ощущения: вы должны чувствовать легкость, комфорт, устойчивость.

    Если есть такая возможность попросите у продавца сертификат свидетельства о безопасности и качестве продукции.

    Если вы хотите вести активный образ жизни и идти в ногу со своим здоровьем — ортопедическая обувь будет правильным решением.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.