• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый кофе для похудения: советы

    Опубликовано: 2014-12-12 15:24:23

    Всем известно, что кофе имеет удивительный эффект разбудить ещё спящий организм. И все это за счет кофеина, который является одной из составляющих кофе. Подробно описывать достаточно сложный биохимический процесс действия кофе мы не будем.

    Зеленый кофе, или как избавится от лишних килограммов

     

    Однако, стоит все же отметить, что кофе, блокируя гормон аденозин (гормон расслабления), повышает при этом выработку различных гормонов, отвечающих за настроение. Это и приводит к эффекту бодрости, повышенной работоспособности и концентрации человека. Но это свойство кофе очень хорошо известно обывателям земного шара, а как же обстоит дело с тем, что кофе помогает избавляться от лишних килограмм? Правда ли это или очередной миф? Постараемся разобраться.

     

    Кофе для похудения - страшная сила

     

    •Кофеин способствует похудению, происходит это за счет снижения аппетита. Кофе сдерживает выработку инсулина и, таким образом, чувство голода улетучивается. Специалисты советуют провести простой эксперимент: закажите ваш любимый десерт с кофе. Запив первый кусок десерта кофе и подождав несколько минут, вам навряд ли захочется есть десерт дальше.
    •Также кофеин помогает сжигать калории. Это происходит за счет термогенеза. В организме за счет кофе происходит выработка энергии и тепла, а это, в свою очередь, усиливает процесс метаболизма и помогает выводить жирные кислоты и ткани.
    •Ещё один плюс кофеина – это способность сделать тренировочный процесс более эффективным. Зарубежные специалисты в области диетологии доказали, что кофе способно увеличить эффективность кардиотренировок на 10-12%.
    •И все же все эти свойства данного напитка способствуют незначительной потере веса, так, по крайней мере, считают американские диетологи.


    Почему разрекламировали зеленый кофе для похудения

     

    В 2012 году на экранах телевизоров появился ведущий –диетолог Доктор ОЗ, который пообещал прекрасному полу снижение веса при отстуствии тренировок и диет, и все это за счет необжаренных зерен кофе. Он проводил свои эксперименты, в ходе которых около сотни женщин в течение двух недель принимали или зеленый кофе (экстракт), или плацебо. И в одном случае одни похудели на один килограмм, другие на полкилограмма. Научно полученные результаты не были доказаны, но поклонниц зеленого кофе от этого меньше не стало.

     

    Где найти зеленый чудо-кофе?

     

    Итак, вот уже несколько лет представительницы прекрасного пола ожидают чуда от необжаренных зерен кофе (зеленый кофе). Проведенные исследования доказали, что зеленый кофе способен сжигать жиры из-за содержащемся в нем кислоты хлорогеновой (CGA).

    Для сравнения: в большинстве сортов черного кофе CGA содержится на один грамм около 2,7 мг, а зелёный кофе содержит в одном грамме от 34 до 42 мг CGA (данные Калифорнийского Университета). Надо отметить, что Доктор ОЗ был не первооткрывателем. Впервые опыты стали проводиться в 2007 году.

    В это время появились первые результаты после исследований, которые были опубликованы в одном из международных научно-медицинских журналов. На примере одного такого эксперимента было установлено следующее: люди, которые в течение трех месяцев употребляли зеленый кофе по 11 грамм, похудели примерно на 2-3 кг, а те, кто пил черный в таком же количестве - всего на полкило.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.