• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гиалуроновая кислота в креме: стоит ли тратить деньги

    Опубликовано: 2014-12-12 11:24:28

    Гиалуроновая кислота - это самый естественный компонент кожи человека. Это полисахарид, помогающий коллагенам и эластинам всегда находиться в «хорошей форме».


    Гиалуроновая кислота  в креме

     

    Гиалуроновая кислота регулирует водный баланс кожи, наделяя ее упругостью. Благодаря этому кожа выглядит  гладкой и подтянутой.

    Принцип действия гиалуроновой кислоты в креме
    Кожа лица остается красивой, благодаря переплетению волокон коллагенов и эластинов. Между этими волокнами и находится гиалуроновая кислота, которая заполняет пространство между этими двумя компонентами, удерживая их в одном положении. Человек с весом в 70 кг имеет примерно 15 грамм гиалуроновой кислоты, причем тридцать процентов расщепляется и регенерируется каждый день.

    Функции гиалуроновой кислоты в креме
    Гиалуроновая кислота является своеобразной губкой, которая удерживает в себе воду, делая кожу упругой. Но с возрастом все питательные вещества замедляют свою работу. Злоупотребление вредными привычками, неправильное питание и плохая экология ускорит процесс старения кожи. Поэтому проблема сухости, дряблости кожи может коснуться и молодых девушек.

     

    Противопоказания
    Несмотря на замечательные отзывы, гиалуроновая кислота имеет ряд достаточно серьезных предостережений и противопоказаний. Ведь во время ее использования вы вмешиваетесь в естественные процессы организма. Самой аллергенной считается гиалуроновая кислота животного происхождения. Помимо этого, ее эффект краткосрочен. В современной косметологии используется биосинтезированная гиалуроновая кислота, которая добывается благодаря процессу биоферментации.

    В процессе роста патогенных микроорганизмов в специальной среде происходит выделение гиалуроновой кислоты. Но ее очень сложно отделить от бактерий и токсинов. Именно они и вызывают различные осложнения.

    К счастью, наука не стоит на месте. А потому процесс очистки с каждым годом совершенствуется и занимает намного меньше времени и средств.

    Поэтому обязательно выбирайте крема с гиалуроновой кислотой от самых ведущих производителей. В этом случае вы можете быть уверенными в том, что  гиалуроновая кислота прошла тщательную очистку.

    Еще одним из противопоказаний считается гиперчувствительность, воспаления на месте обработки, недавние косметические процедуры, а также беременность, лактация и индивидуальная непереносимость.

    Не забываем также упомянуть и о побочных эффектах. Если вы используете крем с гиалуроновой  кислотой, и у вас на коже возникает краснота, припухлость и зуд, лучше прекратить применение средства.

     

    Состав крема с гиалуроновой кислотой

     

    В состав хорошего увлажняющего крема обязательно должен входить такой компонент, как гиалуроновая кислота. При нанесении на кожу крем создает барьерную пленку, чтобы не испарялась влага, а сама кожа была под защитой от ультрафиолетовых лучей. Таким образом, кожа всегда будет увлажнена. В косметологии используют несколько вариантов крема на основе гиалуроновой кислоты.
    Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой
    Помимо защитной пленки для сохранения водного баланса, увлажняющий крем способен добывать влагу даже из воздуха. Поэтому кожа всегда будет увлажнена, а этот фактор будет замедлять процесс старения.

    Крем-маска с гиалуроновой кислотой
    Такой способ использования поможет вам сохранить кожу более подтянутой и насыщенной влагой. Хороший крем-маска с гиалуроновой кислотой замедляет процесс старения, выравнивает рельеф, препятствует образованию морщин, смягчает кожу, тонизирует и выводит все вредные токсины.

    Тональный крем с гиалуроновой кислотой
    Можно смело сказать, что это самый востребованный продукт среди женщин. Ведь тональный крем способен не только маскировать мелкие морщины на лице, шее и линии бюста, но и оказать успокаивающее действие, если на коже есть раздражения. Тональный крем заполняет морщины и придает коже идеально ровный тон.

    Крем для век с гиалуроновой кислотой
    Нельзя не упомянуть и о креме на основе гиалуроновой кислоты для век и глаз. Он оказывает по истине чудодейственный продолжительный эффект, избавляя от мелких неприятностей на коже.

     

    Стоит ли верить в крем с гиалуроновой кислотой?

     

    Стоит понимать, что любой крем не является панацеей для полного избавления от морщин. Такие виды кремов проникают только в верхние слои кожи. Для более лучшего эффекта косметологи используют инъекции или таблетки.

    Однако и крем может решить достаточно много проблем с кожей. Хоть косметические средства и не обладают глубокой проникающей способностью, но хорошее увлажнение они все-таки обеспечат. Да и к тому же ученые настолько шагнули вперед, что создали крема, молекулы которых способны проникать вплоть до дермы.

    В любом случае только вам решать, какой способ оздоровления кожи выбирать. Перед началом той или иной процедуры обязательно консультируйте с профессиональным косметологом. Человек, знающий свое дело, всегда посоветует  способ, который будет максимально безопасный и эффективный для вас!

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.