• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить красоту волос

    Опубликовано: 2014-12-17 16:04:34

    Основным предназначением фена является быстрая сушка волос горячим воздухом. Чтобы высушить волосы, не навредив им, следует соблюдать некоторые правила. Расстояние от фена до волос должно быть более 10 см. Чем ниже температура подачи воздуха, тем более щадящей для волос является сушка. Прежде чем браться за фен, подсушите слегка волосы полотенцем и аккуратно расчешите их. Фен необходимо держать так, чтобы поток воздуха шел от корней к концам волос.

    Помимо своей главной функции, фен позволяет придать волосам объем. Для этого надо накрутить волосы на круглую щетку, а затем просушить их феном. Насадки для фена помогут сделать волосы различной структуры. Выпрямить волосы возможно с насадкой-щеткой, а диффузор с «пальчиками» сделает объем или закрепит локоны.

    Утюжок

    Утюжок применяют для выпрямления волос. Он сделает волосы гладкими путем их нагревания и удаления излишней влаги. Следуя советам по применению утюжка, волосы останутся неповрежденными. Лучше приобрести выпрямитель с керамическим или турмалиновым покрытием, которое не нарушит строение волоса. Утюжком можно пользоваться не чаще 3 раз в неделю, предварительно нанеся на волосы термозащитное средство. Выпрямлять необходимо сухие или чуть влажные волосы, передвигая утюжок от корней к концам волос.

    Утюжок понравится женщинам с любой структурой волос. Если волосы вьются от природы – он их выпрямит, а при желании придать прямым волосам эффект «гофре» можно использовать к нему дополнительную насадку.

    Термобигуди

    Термобигуди непременно понадобятся тем женщинам, которым нравятся прически с красиво уложенными локонами или волнами. К тому же, бигуди являются более безопасными для волос, и после их использования прическа держится намного дольше. Единственный минус - необходимость дополнительной подготовки к работе. Бигуди следует предварительно прогреть в течение 5 минут в кипящей воде, так как внутри находится воск.

    Следуя простым правилам использования вышеперечисленных приборов и не забывая про технику безопасности, можно создать идеальную прическу, которая превратит любую женщину в королеву.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.