• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стимулировать рост волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-12-13 19:04:52

    Многие факторы, такие как плохое питание, загрязнение окружающей среды, стресс, возраст, состояние здоровья, вредные привычки и употребление определенных лекарств могут влиять на рост и состояние наших волос.

    Вы можете воспользоваться несколькими простыми и недорогими советами для стимуляции роста волос, абсолютно доступными в домашних условиях.

    Прежде всего помните, что на состояния Ваших волос напрямую влияет то, что Вы едите. Нездоровые волосы могут быть признаком плохого питания или авитаминоза. Такие витамины как В3, В6, В12, С и Е играют основную роль процессе роста волос. Добавьте в свой рацион продукты и добавки, которые содержат эти витамины. Ешьте больше продуктов, богатых белками и минералами, такими как йод, цинк, кальций и магний.

    Старайтесь не использовать слишком большое количество шампуня при мытье волос, не расчесывать без особой необходимости влажные волосы, избегать частых окрашиваний косметическими красками, а также не злоупотреблять щипцами для завивки волос, утюжками для выпрямления волос и длительным воздействием горячим воздухом фена при укладке. Также следует избегать длительного прямого попадания на волосы солнечного света, хлорированной или соленой воды, воздуха с большим содержанием загрязняющих веществ.

    Если вы будете периодически обрезать кончики волос, это также поможет им расти быстрее.

    Регулярный массаж кожи головы с использованием кокосового масла – одно из самых эффективный домашних средств по уходу за волосами, т.к. кокосовое масло традиционно используется для стимуляции роста волос, а в сочетании с массажем оно дает двойной эффект. Кокосовое масло обеспечивает волосам увлажнение, блеск и гладкость, облегчает их рост и предотвращает ломкость.

    Смешайте полстакана оливкового масла, яичный желток и несколько капель лимонного сока. Нанесите полученную смесь на волосы. Подождите как минимум 15 минут, а затем промойте волосы шампунем. Данная смесь – отличный натуральный кондиционер. Яйца, богатые минеральными веществами и белками, являются широко распространенным домашним средством для укрепления и стимуляции волос.

    Вы можете не делать вышеупомянутую смесь, а использовать ее компоненты самостоятельно. Например, нанести оливковое масло на волосы, втирая в кожу головы и оставить его на всю ночь. Или нанести на волосы яйцо и промыть прохладной водой по истечении 15 минут. Никогда не используйте горячую воду, чтобы удалить яйцо с волос.

    Разотрите в порошок семена петрушки и нанесите на волосы перед сном. Оберните голову платком и ложитесь спать. Утром достаточно просто расчесать волосы, чтобы удалить порошок. Зерна петрушки – одно из лучших средств по стимуляции роста волос в домашних условиях.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.