• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильно ли вы моете голову

    Опубликовано: 2014-12-13 17:44:40

    Казалось бы, что может быть проще, чем мытье головы. Главное – правильно подобрать шампунь под свой тип волос. Но все же, давайте проверим, все ли вы знаете и делаете правильно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Перед тем как намочить волосы их нужно хорошо расчесать. Во-первых, вы избавитесь от некоторой части пыли и грязи. А, во-вторых, и это особенно важно, если у вас длинные волосы, распутаете все узелки, чтобы не бороться с ними при мытье.

    Волосы лучше всего мыть теплой водой. Холодная вода не растворит грязь и пот, а горячая вода вредна для наших волосяных фолликул.

    Шампунь наносят на хорошо увлажненные волосы. Никогда не выливайте шампунь прямо на голову. Любой шампунь, чтобы не обещала его яркая этикетка, - это концентрированное моющее средство, поэтому его контакт с кожей головы крайне не желателен. Перед тем как нанести шампунь на волосы, вылейте небольшое количество на ладонь, добавьте воды и взбейте пену. Именно эту пену и нужно наносить на макушку, распределяя по всей поверхности головы легкими, массирующими движениями.

    Даже если у вас длинные волосы, шампунь наносят только на их корни. Никогда не собирайте волосы в клубок на макушке. Во-первых, они запутаются, а, во-вторых, излишнее воздействие моющего средства на и без того сухие концы волос крайне не желательно. Кожного жира, который является главным источником увлажнения, хватает на 5-6 сантиметров от корня волоса. А далее, даже если вы относите свои волосы к типу «жирных», они все равно сухие. И той мыльной пены, которая попадет на волос при смывании, будет вполне достаточно, чтобы очистить его от пыли и грязи, не сильно высушив при этом.

    Остатки шампуня полностью вымываем из волос проточной водой, и, пока волосы еще влажные, наносим кондиционер. Не используйте средства «два в одном» постоянно. Они хороши лишь тогда, когда вы путешествуете, чтобы занимать меньше места в багаже, или если вы очень торопитесь и хотите сэкономить время. Во всех остальных случаях шампунь и кондиционер лучше использовать отдельно.

    Мокрые волосы промокают хорошо впитывающим влагу полотенцем. Расчесывать мокрые волосы нельзя! Структура влажного волоса очень хрупка и ранима. Поэтому ждем полного высыхания волос, прежде чем коснуться их расческой.

    Длинные волосы лучше всего расчесывать через 5-6 часов после мытья. В этом случае кожа головы успеет восстановить свой естественный жировой баланс. Проводя расческой от корней волос до их кончиков, вы не только расчешете их, но и равномерно распределите натуральный увлажнитель по всей поверхности волоса.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.