• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не хватает времени на занятия фитнесом дома: что делать

    Опубликовано: 2014-12-13 10:44:46

    «У меня на это нет времени» - банальная отговорка большинства людей на вопрос о занятиях спортом. Вы действительно думаете, что у вас недостаточно времени для качественной и полноценной тренировки? Ошибаетесь! У каждого из нас в избытке времени, которое можно и нужно использовать во благо своего здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По утверждениям опытных фитнес инструкторов и тренеров 15 минут в день вполне хватает. Причем заниматься можно всего три раза в неделю, а не каждый день. Даже такая периодичность тренировок способна принести результат.

    Главное – высокая интенсивность упражнений. «Взрывные» тренировки способны восстановить мышечный тонус и повысить уровень метаболизма всего за один-полутора часа в неделю. Фитнес дома: видео упражнения также существенно улучшать эффект.

    При помощи следующего комплекса упражнений вы сможете проработать все основные группы мышц за полчаса.

    1. Приседания

    Если вы в фитнесе явный новичок, то лучше воспользуйтесь фитболом. Удерживая его низом спины, встаньте у стены. Стопы выдвинуты немного вперед, а ноги расставлены на ширину плеч. Сгибая колени, медленно опускайтесь, чтобы бедра были параллельно полу. В это время, ягодицы, без раскачиваний, опускаются строго вниз. Также медленно вернитесь в исходное положение. Итак 10 раз.

    Если вы чувствуете в себе силы для большего, то в сторону фитбол. Для лучшей проработки мышечных групп воспользуйтесь гантелями. Поднимаясь в исходное положение, поднимайте гантели вверх. Выполняйте 10-15 повторов.

    2. Выпады

    Ноги на ширине плеч, широкий шаг вперед и опускание в присядь. При этом колено «толчковой» ноги – «смотрит» в пол, колено «передней» - располагается над голенью. Можете использовать веса.

    3. Мостик

    Упражнение, которое хорошо известно всем еще со школьных уроков физкультуры. Оно отлично прорабатывает икры и ягодицы. 10 повторов будет достаточно.

    4. Отжимания

    Еще одно «классическое» упражнение. Если для вас слишком сложно отжиматься, упираясь в пол пальцами ног, то упритесь коленями. И снова 10 повторов.

    Вы хотите не только поддерживать хорошую физическую форму, но и избавиться от лишних килограммов? В таком случае физические упражнения следует совмещать с диетой. Например, ананасовая диета для похудения позволяет получить хороший результат за краткий срок.

    Такая тренировка займет от силы 20 минут. Неужели у вас нет 20 свободных минут в день?

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.