• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маникюр: модные тенденции

    Опубликовано: 2014-12-13 06:34:23

    Умение всегда выглядеть стильно и эффектно – вот что свойственно настоящей женщине. Однако для идеального внешнего вида, необходимо предусмотреть множество различных деталей, и аккуратные, красивые ручки играют одну из важнейших роль в этом. Какие же стили и варианты наиболее популярны и актуальны в этом сезоне?

    Так, вот уже несколько лет, лидирующие позиции среди модниц всего мира занимает классический французский маникюр, который оптимально подойдет для любого случая или ситуации, будь то романтическое свидание, либо же встреча с деловыми партнерами. Что немаловажно, его совсем не сложно сделать самостоятельно в домашних условиях, благо ассортимент специальных наборов, стоимость которых вполне доступна - достаточно разнообразен.

    Оригинально и интересно смотрится японский маникюр, который достаточно схож с описанным выше стилем маникюра. Нанесение аналогично французскому, однако принципиально отличается цветовая гамма, и если в привычном варианте основные цвета бежевый или розовый, в сочетании с белым, то в японском стиле отлично гармонируют красный и черный, желтый и оранжевый, а также иные, контрастные или насыщенные оттенки.

    Наиболее актуальна, на сегодняшний день, естественность, а потому покрытия пастельных оттенков стремительно входят в моду. Нежно-розовый и бежевый – наиболее популярные модные тренды этого сезона. Стоит учитывать, что подобный выбор наиболее удачно сочетается с овальной формой ногтей, а вот от квадратных и острых форм, стоит все же отказаться.

    Стоит отметить, что длинные ногти со временем утратили былую популярность, а аккуратно подстриженные, короткие ноготки правильной формы будут смотреться куда более эффектно. Наращенный же маникюр, по-прежнему востребован, однако, чем естественнее, тем лучше, а потому подобный выбор будет гармоничен только в том случае, если будет максимально походить на натуральный ноготь.

    Достаточно актуальны всевозможные рисунки, так как при профессиональном нанесении они выглядят поистине стильно. В принципе, эффектный маникюр можно сделать и самостоятельно, купив для этого либо различные аксессуары, а именно, крохотные бусинки или лепестки, либо же специальные картинки, которые закрепляются бесцветным лаком, и выглядят, словно настоящий рисунок, выполненный опытным матером.

    Любителям вечеринок, стоит отдать предпочтение достаточно популярным в этом сезоне матовым оттенкам, причем цвет в данном случае, должен либо соответствовать основной палитре макияжа, либо контрастировать с ней. Однако в последнем варианте, важно помнить, что играть на контрастах нужно умеючи, потому как иначе, подобное сочетание будет выглядеть, по меньшей мере, глупо.

    Яркие, гламурные оттенки постепенно отошли на второй план, как впрочем, и всевозможные вызывающие цвета, такие как ярко красный, бордовый или аналогичные оттенки. Поэтому стоит выбирать подобный вариант маникюра только в редких случаях, например, если он оптимально подходит к выбранному стилю одежды, или соответствует макияжу. Во всех же остальных ситуациях, от подобного решения стоит воздержаться, тем более что если на зажигательной вечеринке такой вариант еще достаточно приемлем, то в дневное время, например, в офисе, будет не слишком актуальным.

    Таким образом, модные тенденции этого года, достаточно разнообразны, а потому, подобрать подходящий вариант будет не слишком сложно. Поэтому, стоит экспериментировать, пробовать новые сочетания и оттенки, постепенно меняя обычный стиль и имидж и приближая его, к столь желанному идеалу.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.