• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать праздничный макияж

    Опубликовано: 2014-12-12 12:24:20

    Накануне праздничного мероприятия перед каждой женщиной возникает, как правило, два основных вопроса: что одеть и какой макияж сделать? Причем эти два момента необходимо соблюсти так, чтобы выглядеть особенно привлекательно и быть неповторимой. Такова женская натура… Но все же, что к чему подбирается, платье к макияжу или макияж к платью?

    Ответ на этот вопрос на столько прост, что многие этого даже не замечают. Прежде всего, необходимо определиться, кем вы будете выступать на этом празднике: нежной и скромной принцессой, обаятельной леди или женщиной – вамп. И уже от этого «плясать», а значит, именно макияж подбирается под платье!

    Ну, а теперь вникнем в суть праздничного макияжа.
    Праздничный макияж всегда отличается от повседневного своей нарядностью. Как и ежедневный он подчеркивает естественную красоту, но в то же время выделяется своим торжественным видом и ненавязчивым блеском, переливаясь под яркими лучами искусственного освещения.

    Любой макияж, не обязательно праздничный, подбирается в соответствии с нарядом и прической, а также в зависимости от цветотипа кожи и цвета волос. Если праздничная прическа предусматривает зачесанные назад волосы, то на скулы и подбородок следует нанести пудру более темных тонов. При этом желательно использовать рассыпчатую пудру, так как она ровнее ложится и держится дольше, чем компактная. При распущенных волосах будут уместны более яркие румяна и помада, поскольку такое сочетание способно придать лицу выразительность и яркость.

    Также приведем несколько общих советов для нанесения праздничного макияжа в соответствии цвета кожи, волос и цвета глаз.

    Для девушек с персиковым оттенком кожи, легким румянцем, светлыми волосами и глазами зеленого, карего или голубого цвета, лучше использовать пудру светлых тонов, тональные крема с мерцанием золота и абрикосового цвета румяна. Не стоит также бояться подчеркнуть контур глаз и губ с помощью контурного карандаша. А вот тени лучше взять бежевых или бирюзовых тонов, так как они подчеркнут индивидуальность и не сделают образ вульгарным.

    Девушкам с молочной кожей, голубыми или серыми глазами лучше всего подойдут пастельные тона. Выполняя праздничный макияж, следует подчеркнуть губы или глаза, но помните: что-то одно. Если это тени, то следует выбирать сиреневые, бордовые или серые оттенки. На скулы необходимо нанести немного розовых румян, так чтобы не заглушить цветовую гамму теней. При подчеркивании контура глаз лучше использовать карандаш на тон темнее теней, это придаст выразительности взгляду. И ни в коем случае не стоит прибегать к яркой матовой помаде. Лучше блеск или помада с перламутром.

    Рыжеволосым красавицам подойдут оранжевые, персиковые, золотистые оттенки. Таким девушкам в праздничном и вечернем макияже следует избегать светлых перламутровых оттенков, они больше подойдут к повседневному макияжу. Для глаз подойдет темная подводка или карандаш, а для губ не очень яркая помада. Это подчеркнет выразительность лица.

    Обладательницам белой или оливковой кожи с темными волосами и карими, зелеными или голубыми глазами подойдут темно-зеленые, темно-синие или темно-фиолетовые оттенки теневой гаммы. Чтобы макияж не выглядел вульгарно подчеркнуть нужно либо глаза, либо губы. Помаду лучше использовать серебристую, насыщено розовую или баклажанную. Тушь выбрать черную, а на кончики ресничек нанести немного серебристой или перламутровой туши. Это придаст образу неповторимой индивидуальности.

    Не стоит забывать о плавных переходах в оттенках теней, если практикуется использование теней 2-х и более цветов, так как их границы не должны быть жирными и четкими. Ведь это первый признак безвкусицы! Тональный крем должен наноситься с помощью специальной кисти, так тон получится более ровным.

    Неровности кожи всегда можно исправить корректором, который также можно нанести под тени на верхнее веко – это послужит базой, и тени будут дольше держаться.

    В последнее время в качестве праздничного макияжа все чаще используется восточный макияж, который в свою очередь тоже делится на три типа: индийский, арабский и японский. Рассмотрим каждый в отдельности.

    Девушкам с карими или зелеными глазами, а также брюнеткам и шатенкам в подойдет арабский макияж, как один из вариантов праздничного. Здесь акцент следует сделать на глаза. По линии роста ресниц подводятся черным карандашом или подводкой верхнее и нижнее веко, поскольку главная задача - придать глазам миндалевидную форму. Тени лучше использовать золотисто-коричневые или серебристо-перламутровые, после чего ресницы густо покрываются тушью. Румяна выбираются под цвет загара, а для губ подойдет неяркий блеск.

    Для японского макияжа актуальны очень светлые оттенки тонального крема и пудры. Тени также выбираются светлых тонов, поскольку глаза выделяются при помощи тонких, четких стрелок. Губы покрываются яркой помадой. Для завершения макияжа необходимо нанести на скулы немного персиковых румян.

    В индийском макияже акцент делается и на глаза и на губы. Глаза подводят черным карандашом или подводкой, и густо прокрашиваются ресницы. А губы выделяют очень яркой помадой.

    Надеемся, данные советы вам помогут определиться с образом. Но помните, праздничный макияж способен добавить лишь небольшой штрих к праздничному настроению. Улыбайтесь, и окружающие оценят вашу неповторимую индивидуальность!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.