• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Седина: что с ней делать

    Опубликовано: 2014-12-12 07:44:36

    Кто из нас не мечтает о красивых и здоровых волосах. С помощью специальных масок и шампуней можно избавиться от перхоти, предотвратить ломкость волос, придать им дополнительный объем и блеск. Но что же делать с сединой, которая рано или поздно появляется на висках и очень огорчает ее обладателей?

    Как известно, цвет волос зависит от пигмента, который содержится в них. Этот пигмент - меланин. Когда его мало - волосы светлые, при исчезновении меланина - волосы начинают седеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поседение – это физиологический признак старения человека. Меланин не вырабатывается в достаточном количестве, в волосах появляются пузырьки воздуха, и человек седеет. Все причины, которые приводят к поседению, не известны и до сих пор. Немалую роль в этом вопросе играет наследственность. Человек рискует поседеть рано, если его родители тоже посидели в молодом возрасте. Следует также учесть, страдает ли человек нарушением обмена веществ и как часто находится в стрессовых ситуациях. К ранней седине приводят еще и некоторые заболевания. Например, гиперфункция щитовидной железы, пернициозная анемия, прогерии, болезнь Вернера. Причем, при прогерии и синдроме Вернера волосы седеют очень рано: на втором и, соответственно, восьмом году жизни.

    Блондины начинают седеть раньше, чем брюнеты. У первых этот процесс начинается с 30 до 40 лет, тогда, как у брюнетов – только с 40 до 50 лет.

    Обычно, борода или усы быстрее приобретают белый цвет, чем, например, волосы на туловище или голове.

    Вернуть волосам былой цвет поможет применение в больших дозах парааминобензойной кислоты. Но этот результат будет длиться не долго: после отмены препарата волосы снова поседеют. Так как восстановить цвет волос очень трудно, а иногда и совсем не возможно, попробуйте отстрочить этот процесс.

    Седину лечат медикаментозно. Для этого используют инъекции 25% магнезии. Курс составляет 12 процедур. Назначить такое лечение может только трихолог или врач – дерматолог. Параллельно при прохождении курса необходимо принимать витамины и микроэлементы, содержащие цинк.

    Неплохие результаты дает мезотерапия с использованием никотиновой кислоты в сочетании с шампунями, которые содержат цинк, железо и медь. Курс лечение составляет 10 процедур и проводится раз в год.

    Для замедления процесса поседения воспользуйтесь специальными шампунями, масками и бальзамами, предназначенными для этих целей. Они насыщают волосы и кожу головы витаминами и микроэлементами. Применять их нужно длительное время, и только после 70 применение будет виден результат. Это связано с тем, что воздействие таких шампуней происходит на волосы, которые начали формироваться и никак не влияет на уже выросшие волосы. Выросшие волосы необходимо постепенно обрезать. По поводу выбора самых эффективных средств посоветуйтесь с парикмахером или дерматологом.

    Для выбора более подходящего средства для конкретного человека, необходимо сдать развернутый анализ крови и выяснить, каких именно веществ не хватает вашим волосам.

    Следует также учесть, что ваши проблемы с волосами могут возникнуть оттого, что в воздухе содержится очень много вредных веществ. Ведь волосы быстро впитывают все эти вещества и накапливают их в себе. Так это или нет, можно выяснить по составу волос.

    Анализ волос также поможет определить качество вашего питания, какие болезни перенесли, сколько воды вы пьете, употребляете ли наркотики.

    К сожалению, избавится от седины навсегда невозможно. Волосы все-таки придется красить. Закрашивание – это самый быстрый способ, который поможет скрыть седину.

    Выбрать краску на сегодняшний день не составит никакого труда. Покраску волос желательно проводить в салоне или парикмахерской. Ведь только мастер сможет правильно закрасить седые волосы, чтобы вы были довольны результатом. Так как седые корни быстро становятся заметными, краситься придется очень часто, приблизительно два раза в месяц.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.