• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь густые, блестящие и сильные волосы

    Опубликовано: 2014-12-12 07:24:04

    Густые, блестящие и сильные волосы – это главный признак красоты и здоровья любой женщины. Но, к сожалению, бывают такие периоды жизни, когда они начинают терять свою привлекательность и, кроме того, могут ломаться и выпадать. Поздняя осень – это особо опасное время года, которое угрожает их красоте внезапными холодами и чрезмерной сыростью. Ранней весной же, на них негативно влияет недостаток витаминов. Кроме этого, существует немало важных причин, которые способствуют ломкости и выпадению волос.

    Первая причина – гормонально-генетические проблемы. Слишком высокая чувствительность к мужскому гормону способствует активному выпадению в области темени и лба. В этом случае быстрое восстановление волос возможно при лечении натуральными препаратами и травами.

    Вторая причина – недостаток железа. Железо необходимо многим важным органам человеческого организма, поэтому часто случается, что железа просто не хватает. Чтобы избежать такой проблемы, необходимо сдать анализы на минералы в крови и лечится, соответственно советам врача.

    Третья причина – тяжелые инфекционные заболевания. Буквально через 3 месяца после перенесения гриппа или ОРЗ, волосы становятся слабыми и ломкими. Чтобы предотвратить выпадение после болезни, можно осмотреться в магазине профессиональной косметики для волос, выбрать различные маски и бальзамы на натуральных компонентах.

    Четвертая причина – стресс. Если вы пережили стрессовую ситуацию или пребываете в постоянном нервном напряжении, то, если ничего не предпринимать, через пару месяцев начнется активное выпадение. В этом случае понадобится помощь психолога и невролога, а косметические препараты смогут дать лишь кратковременный результат.

    Пятая причина – изнурительная диета. Тусклость, ломкость, сечение и, даже, выпадение может наблюдаться у тех, кто за месяц потерял 10% от массы своего тела. Изменение баланса жировых тканей моментально сказывается на их здоровье, поэтому худеть нужно с умом – медленно, правильно и только после консультации квалифицированного диетолога.

    Чтобы волосы всегда выглядели на все сто, необходимо следовать нескольким правилам: не допускать дефицита железа в организме, не нервничать и избегать стресса, худеть «с умом», поддерживать здоровье и красоту своих волос с помощью различных народных средств и, конечно, пользоваться профессиональными косметическими средствами по уходу за волосами.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.