• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как развивать ребенка с пеленок

    Опубликовано: 2014-12-12 22:44:20

    Каждая мама хочет, чтобы её малыш рос не только здоровым и красивым, но и умным. Конечно, многое зависит от способностей, заложенных природой. Но ведь известно, что человек использует свой мозг не на все 100 процентов, а многие - гораздо меньше даже половины. Как же сделать так, чтобы ребенок научился познавать мир во всем его многообразии как можно раньше и смог использовать все свои чувства для саморазвития? Ответ прост - развивайте своего малютку с пеленок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Летает и кружится
    Первое, что с удовольствием будет разглядывать малыш – это конечно лицо мамы. Но мама не всегда может находиться рядом, да и малыш должен учиться смотреть на окружающий мир с первых дней жизни. Но что интересного разглядишь, когда находишься в горизонтальном положении?  Вот поэтому придумали «мобиле» - это первая игрушка малыша, которая подвешивается над кроваткой и привлекает его внимание. Развивается зрение и умение сосредотачиваться. Можно конечно и купить мобиле, но лучше сделать самим – с любовью и фантазией. Возьмите цветной картон или яркие журналы и вырезайте рыбок, бабочек, цветочки - что хотите. Подвесте на ниточках на скреженные легкие палочки - это могут быть бамбуковые шпажки или просто карандаши. И вуаля! От дуновения ветерка, теплого воздуха ваши бабочки полетят, а рыбки поплывут!

     

    Пусть шумит
    Ученые уже давно выяснили, что наш мозг развивается благодаря тактильным ощущением и развитию мелкой моторики. Игрушки, погремушки, которые будет брать в руки повзрослевший малыш должны быть разными по фактуре, по форме и цветам. И, если магазинные ему быстро наскучат, любящая мама всегда найдет, чем увлечь малыша. В качестве веселых погремушек подойдут использованные баночки из-под йогуртов и шампуней, пластиковые контейнеры – да мало ли в квартире современного человека вещей?! Заполнить их можно тоже чем угодно - пуговицами, фасолью, гречкой…. Вот вам и разные музыкальные инструменты.

     

    Дай потрогать
    Разные ткани вызывают разные ощущения. Давайте в руки малышу и бархат, и мех, и вискозу, и хлопок. Можно сшить маленькие мячики или примитивных зверушек – даже целый кукольный театр! Ну, и конечно не забываем про другие материалы - бумагу, разные шуршащие пакетики, кусочки строительных материалов – дерева, пластика. Главное - чтобы было не вредно для малыша и чисто. Пусть познает мир!

     

    Слушаем вместе
    Ну, и напоследок о музыке - слушайте её как можно больше. Класические произведения, колыбельные, веселые песенки из мультиков - дайте малышу возможность выбрать что-то своё. Ведь сам он не знает, что в мире столько всего интересного, наша задача - показать ему это.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.