• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft опровергла признание Крыма частью РФ

    Опубликовано: 2014-12-05 13:30:17

    В СМИ появилось сообщение, что софтверная компания потребовала от расположенных на оккупированном полуострове предприятий перелицензировать свою продукцию, тем самым признав Крым российской территорией. Microsoft опровергла данное утверждение.

    Информационное агентство "Крым-Информ" сообщило вчера, что крупнейший производитель программного обеспечения (ПО) потребовал перерегистрировать используемый в Крыму софт. По данным СМИ, Microsoft руководствовалась соображением, что купленное на территории Украины ПО нельзя использовать в другой стране. Следовательно, компания признала оккупированный в феврале полуостров частью Российской Федерации.

    Подобное утверждение крымское масс-медиа сделоло на основе данных от расположенных на полуострове предприятий. Письмо с требованием о перелицензировании от американской корпорации получили ряд крымских предприятий, ранее купивших продукцию Microsoft, сообщило "Крым-Информ".

    Бизнес-портал Delo.UA обратился за комментариями в украинское представительство Microsoft. В компании опровергли утверждение, распространенное крымским СМИ. "Информация о том, что Microsoft якобы отправлял письма о необходимости перелицензировать ранее приобретенное ПО не соответствует действительности. В практике Microsoft не существует термина "перелицензирование". Письмо, на которое ссылается издание, является стандартным извещением о наиболее выгодных способах легализации пиратских продуктов. Подобные письма рассылаются во всех странах присутствия Microsoft", — прокомментировали в местном офисе американской корпорации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.