• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила очередной транш макрофинансовой помощи ЕС в сумме 500 млн евро

    Опубликовано: 2014-12-05 09:00:26

    В рамках финансового сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом 3 декабря этого года Украина получила кредит в сумме 500 млн евро (второй транш макрофинансовой помощи ЕС). Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

    Указанные кредитные ресурсы были предоставлены в рамках Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским Союзом как кредитором и Кредитного соглашения между Украиной как заемщиком, Национальным банком Украины как агентом заемщика и Европейским Союзом как кредитором относительно получения Украиной макрофинансовой помощи Европейского Союза в сумме до 1 миллиарда евро, заключенных 13 мая 2014 г. и ратифицированных Законом Украины от 20 мая 2014 г. № 1277-VII.

    Ставка заимствования составляет 1,375%.

    Дата погашения кредитного обязательства - 4 октября 2029 года.

    Кредитные средства были предоставлены по результатам выполнения Украиной определенных в указанном Меморандуме критериев в сферах 1) управление государственными финансами; 2) торговли и налогообложения; 3) энергетики; 4) политики в финансовом секторе.

    Получение макрофинансовой помощи ЕС в виде кредитных ресурсов является очередным шагом в развитии сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом.

    Виктория Милюта

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.