• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сеть McDonald's повышает цены в России

    Опубликовано: 2014-12-04 14:30:57

    Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's повышает цены в России из-за экономических факторов.
     
    Ресторан фаст-фуда "Макдоналдс" решил поднять цены в России в среднем на 1,3 процента, сообщает агентство Bloomberg.

    "Есть много факторов, влияющих на наши цены, в том числе экономическая среда, логистика, затраты на сырье и электроэнергию", — рассказали в пресс-службе "Макдоналдса".

    Позже официальный представитель компании Нина Прасолова уточнила, что речь не идет о повышении цен с сегодняшнего дня. Однако, по ее словам, цены действительно могут вырасти из-за возможного роста стоимости поставок сырья и расходов на логистику, что сильнее влияет на деятельность компании, чем колебания курса доллара.

    "Макдоналдс" на проспекте Мира в Москве 1 декабря возобновил свою работу после приостановки на три месяца по решению Роспотребнадзора. Старейший в России "Макдоналдс" на Пушкинской площади вновь открылся 19 ноября спустя три месяца.

    В августе российские регионы начали проверки санитарного состояния "Макдоналдсов". Деятельность ряда ресторанов была приостановлена. По итогам проверок было возбуждено около 80 административных дел по факту несоответствия пищевых проб стандартам качества.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.