• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие советы для женской красоты

    Опубликовано: 2014-12-10 12:44:48

    Ингредиенты для этих масок, как и во всех предлагаемых нами рецептах, найдутся на каждой кухне или в ближайшей аптеке. Они просты в изготовлении, но дают хороший эффект. Проследите за собой, пожалуйста!

    Яблочные маски

    - Натереть 1 яблоко, смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла и 1 столовой ложкой сливок. Массу нанести на лицо на 30 минут, затем смыть. Применяется для омоложения увядающей кожи любого типа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медовые маски для лица

    Мед развести молоком в равных частях и полученную смесь нанести на лицо. Через 15 минут смыть теплой водой. Рекомендуется при вялой, стареющей коже.

    Лимонные маски для увядающей кожи лица

    - Мякоть лимона размять. Лицо протереть жирным кремом и наложить тонкий прозрачный слой ваты, сверху нанести лимонную массу. Маску с подсохшей лимонной массой снять через 10—15 минут, смазать лицо жирным кремом. Рекомендуется при дряблой коже для улучшения питания кожи, очищения и укрепления ее, стягивания пор.

    - Взбитый в пену яичный белок смешать с соком половины лимона и солью на кончике ножа. Маска рекомендуется для морщинистой кожи.

    - Смешать 1 взбитый белок с 1 столовой ложкой оливкового, миндального или подсолнечного масла и соком 1 лимона. Полученной смесью ежедневно смазывать шею на ночь. Применяется при вялой, дряблой, морщинистой коже шеи.

    Картофельные маски

    - Картофель с лимонным соком. Лицо можно освежить, снять следы усталости, приложив к нему предварительно вымытый и очищенный тертый сырой картофель с добавлением небольшого количества лимонного сока.

    - Свеженатертый сырой картофель полезно прикладывать при отечности век и мешках под глазами, от переутомления. Картофельную массу наложить толстым слоем на льняную салфетку и, закрыв глаза, приложить к векам на 30 минут.

    - Накладывание смеси из тертого картофеля, молока и пшеничной муки также оказывает хорошее действие.

    Настой липового цвета

    - Горсть липового цвета залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут, процедить, добавить в настой 1/4 чайной ложки меда

    - Настоем обильно смочить лицо и шею и держать 10 минут. Остатки настоя держать в холодном месте, на следующий день процедуру повторить Перед употреблением взбалтывать. Рекомендуется как средство для омоложения кожи лица

    - 2 чайные ложки липового цвета залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать 10—15 минут, процедить. Теплым настоем промывать глаза при покраснении краев век. Протирать глаза марлевым тампоном.

    Компрессы из шпината

    Отваренные и размятые листья шпината смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла до получения кашицы и нанести на сложенную в несколько слоев марлю, осторожно положить на лицо. Через 30 минут снять марлю, ополоснуть лицо сначала теплой, а затем холодной водой. Маску можно делать часто, не опасаясь вредных последствий. Рекомендуется при стареющей или загрубелой коже, морщинах.

    Желатиновая маска для лица

    2,5 г желатина замочить в 25 мл воды. К набухшей массе добавить 10 г меда и 60 г глицерина. Полученную массу растворить на водяной бане. Маску нанести тампоном в теплом виде. Маска смягчает кожу и действует отбеливающе. После охлаждения она загустевает и разглаживает морщины, а также подтягивает щеки и подбородок.

    Желтково-масляная маска

    Яичный желток смешать с 0,5 чайной ложкой камфорного масла. Перед накладыванием маски лицо следует вымыть или протереть. Держать 15—20 минут, затем удалить влажным тампоном. Рекомендуется для морщинистой кожи.

    Отвар петрушки

    Пучок петрушки залить 0,5 л воды, варить на слабом огне 30 минут, затем процедить. Отваром протирать лицо утром и вечером. Это поможет освежить кожу, предохранить лицо от морщин.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.