• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загар в солярии: что важно помнить

    Опубликовано: 2014-12-12 16:44:50

    Многие девушки в преддверии летнего сезона хотят понежиться под яркими лампами для загара или в солярии, тем самым получить темный цвет кожи и не выглядеть белой вороной на пляже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В свою очередь, практически все дерматологи заявляют о том, что лампы и солярий вредны для кожи человека, поскольку излучают концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей. Но те предприниматели которые содержат такую технику, говорят об обратном, что загар в солярии является совершено безопасным и не несет никакого вреда и при этом в отличие от солнца не оставляет ожогов на теле.

    Кому верить? Это дело каждого, идя по улице города, пестрят вывесками о загаре в солярии, особенно перед открытием летнего сезона. Но лично я, доверяю независимым дерматологам, нежели тем, кто делает деньги на этом виде бизнеса.

    Благодаря произведенным исследованиям было выявлено, что ультрафиолет может и не вызывает ожогов, но он способствует старению кожи, поскольку проникают глубоко под кожу и разрушают ткани эластина и коллагена.

    Таким образом, нельзя с уверенностью отметить вред или пользу «искусственного загара» для здоровья человека, поэтому идти загорать или нет, решать только вам.
     
    Однако есть один большой аргумент не в пользу солярия, это риск заболевания раком кожи. Одним из ученых было выявлено, что риск заболевания раком кожи, возрастает в 7 раз, если человек посещал солярий более 10 раз в год!

    В качестве плюсов можно указать тот факт, что загар после солярия будет ложиться ровнее на более загорелую кожу, при этом поможет избежать ожогов.

    В любом случае людям со светлым цветом кожи лучше избежать походов в солярий, поскольку именно для них он является наиболее вредным.

    Загар в солярии  должен быть не продолжительным, поскольку из-за него у вас может повыситься температура. Среди плюсов можно выделить  бактерицидное действие, которое оказывают ультрафиолетовые лучи.

    Для подростков имеющих проблемы с прыщами, хорошо подходят ультрафиолетовые ванны, поскольку имеют дезинфицирующие свойство. Но это можно делать лишь при легкой форме прыщей, если сальные железы сильно воспалены, то солярий может только усугубить состояние кожи.
    Чтобы избежать быстрого старения кожи, необходимо использовать специальные кремы для солярия и конечно не использовать косметику перед данной процедурой.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.