• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрижки для тонких волос: советы

    Опубликовано: 2014-12-09 09:24:58

    Для многих женщин тонкие волосы являются большой проблемой. В природе нет никаких средств, которые могли бы их утолщать, так как эта характеристика определяется генетически. Ну а недостатков у тонких волос, тем не менее, достаточно много. Они постоянно путаются, выглядят редкими, не держат формы прически и так далее.

    Помимо этого в результате обильной работы сальных желез такие волосы могут становиться тяжелыми и просто-напросто прилипают к голове, напрочь отнимая у прически объем. В общем – просто какой-то кошмар!

    Ну, с тем, что у тонких волос нет объема, мы определились, при этом важно сказать о том, что этот объем обратно пропорционален длине волос, то есть, чем волосы длиннее, тем объем меньше, так как силу тяжести еще не отменили.

    Ну а как же теперь быть любительницам длинных волос? Вообще что ли отказаться от своей мечты? К сожалению, ответ положительный, если, конечно же, вас не смутит отсутствие объема. А вообще тонкие волосы не рекомендуют отращивать длиннее уровня плеч. Для таких волос также не рекомендуется делать химическую завивку или же осветлять отдельные пряди, так как структура таких волос очень чувствительна к внешним раздражителям.

    Кстати, на 10-15 сантиметров ниже уровня плеч тонкие волосы все-таки можно отрастить, если вы обладательница овального лица. Но объем в этом случае все-таки придется постоянно поддерживать. Самым простым методом придания тонким волосам объема состоит в том, чтобы в мокром виде формировать их ладонями, слегка сжимая, взбивая и приподнимая пряди.

    Стрижки для тонких волос средней длины тоже стоит выбирать внимательно. Подойдет, например, стрижка лесенкой с длинными прядями, а также «ступеньки» по всей поверхности головы. Если же говорить о технике филирования, то в данном случае она не поможет прибавить объема. Стрижка с ровными и прямыми срезами в этом случае будет гораздо лучше.


    Очень короткая стрижка на тонких волосах смотрится плохо, так как волосы прилипают к голове, а если они у вас еще и пушистые, то вы будете выглядеть, будто бы ваша голова покрыта цыплячьим пухом. Я думаю, что мало кто бы хотел выглядеть именно так.

    Оптимальной длиной для коротких стрижек на тонких волосах является длина до уровня  мочки уха или же до подбородка. Так ваши тонкие волосы будут выглядеть более плотными, а после сушки феном с крупной расческой получится хороший объем.

    Обладательницы тонких волос вполне могут себе позволить актуальные сегодня прическу боб или же каре. Хорошо будет смотреться боб до уровня плеч. Во избежание эффекта «прозрачности», стоит остановиться на округлом мягком контуре.

    Кроме этого, стоит сказать, что свою стрижку стоит доверять только профессионалу, тем более в таком непростом случае, как тонкие волосы. Оптимальной технологией стрижки является стрижка горячими ножницами.

    При этом стоит напомнить также и о важности, ведь одна стрижка проблему с объемом не решит. Для тонких волос укладка является обязательной. Поэтому стоит обратить внимание на пенки, которые придадут легкость вашей прическе. Если, например, накрутить волосы на бигуди, а потом расчесать пряди пальцами, а не расческой, прическа будет выглядеть естественно и приобретет некий динамизм. Чтобы поднять тонкие волосы у корней, их необходимо сушить, приподнимая пряди у корней расческой и немного их вытягивая.

    Для визуального увеличения объема волос, можно применить окраску волос, однако исключительно в исполнении мастера, как мы уже говорили раньше, ведь испортить прическу, как известно, не сложно. Отличным вариантом будет мелирование небольшими, редкими прядками.

    Помните также и о том, что для тонких волос ни в коем случае нельзя использовать лаки и воски, так как они очень тяжелые для подобной структуры волос. Ну, вот вроде бы и все. Желаем вам удачи в стремлении к красоте!

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.