• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерий Омельченко: Единый реестр ущерба инфраструктуры – единственный открытый ресурс по Донбассу

    Опубликовано: 2014-12-01 11:19:38

    В преддверии подготовки и проведения международной донорской конференции для помощи Украине в восстановлении Донбасса Единый реестр ущерба инфраструктуры в зоне АТО остается единственным инструментом, который наиболее полно и наглядно аккумулирует информацию для планирования донорской помощи. В этом убежден инициатор создания Единого реестра Валерий Омельченко.

    «Сегодня в Украине нет подобной базы данных в открытом доступе, где на одном сайте можно найти систематизированную и достоверную информацию о разрушениях вследствие боевых действий на Донбассе. Сегодня в Единый реестр уже внесено около 1300 объектов с проверенными данными, еще более двух тысяч сообщений находятся в работе у модераторов. Очень важно, что кроме жителей Донецкой и Луганской областей, заинтересованных в восстановлении своих объектов, сайт Единого реестра привлекает внимание потенциальных отечественных и зарубежных доноров, которые планируют помощь Украине в восстановлении Донбасса. Наибольшее количество посетителей сайта составляют украинцы, но наряду с этим мы видим активность пользователей из России, США, Германии, Израиля, Беларуси, Греции, Польши, Словении и других стран», - отметил Валерий Омельченко.

    По его словам, до завершения формирования реестра еще очень далеко. С активизацией боевых действий каждый день приносит новые разрушения и ущерб, сообщения о новых пострадавших объектах поступают нескончаемым потоком.

    «Есть уверенность, что международная донорская конференция по восстановлению инфраструктуры Донбасса, о проведении которой в конце января 2015 года заявлено на государственном уровне, пройдет результативно. И планы по восстановлению будут формироваться, в том числе, опираясь на созданный нами при непосредственном участии граждан достоверный и открытый интерактивный ресурс – Единый реестр ущерба инфраструктуры в зоне АТО», - подчеркнул Валерий Омельченко.

    Пресс-служба Валерия Омельченко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.