• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимние маски на каждый день

    Опубликовано: 2014-12-08 19:44:50

    В зимнее время кожа лица и шеи как никогда нуждается в уходе. А лучший способ защитить, очистить и обогатить минералами кожу – это маски для лица. Они насыщают кожу витаминами, делают ее нежной и оберегают от всяческого негативного воздействия окружающей среды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маска из фасоли
    Для того чтобы сделать эту маску понадобится кофейная чашка белой фасоли, которую необходимо отварить и размять вилкой. Затем туда добавить две-три чайные ложки сока из лимона, одну чайную ложку масла из оливок и все это тщательно перемешать. Полученную теплю кашицу нанести на 20 минут на лицо. После завершения этой процедуры маску смыть в теплой воде. Маска из фасоли хорошо питает кожу и расширяет поры. Чтобы поры сузились лицо можно ополоснуть холодной водой.

    Оливковая маска
    Сухая и стареющая кожа нуждается в тщательном уходе. Для этого подойдет маска из оливкового масла. В аптеке необходимо купить витамины A и E обязательно в форме масляных растворов. Взять несколько капель витаминов и смешать с тридцатью-сорока граммами оливкового масла. Затем в полученном растворе смочить заблаговременно сделанную повязку-маску из марли, в которой имеются прорези для глаз и рта. Её необходимо положить на шею и лицо на 30 минут, причем смачивать маску за это время нужно несколько раз. По завершении смыть, желательно теплой водой, и немного подсушить лицо полотенцем таким образом, чтобы на лице и шее остался тонкий слой масла.

    Восточная маска
    Эта маска популярна в Японии. Надо взять две равные части муки и меда, перемешать и развести свежим молоком до кашеобразного состояния. Маску на тридцать минут нанести на лицо, а затем смыть ромашковым настоем. Эта процедура благоприятна для стареющей кожи.

    Медовая маска
    Для этой маски понадобится мед, немного липового чая и лимонный сок. Необходимо взять три или четыре ложки меда. Мед должен быть жидким, если это не так, то растопите его на водяной бане. Добавить в мед две чайные ложки липового чая и столько же лимонного сока. Все компоненты нужно тщательно размешать и нанести на кожу лица. Маску держать пятнадцать-двадцать минут. По завершении процедуры смыть маску смоченным в теплой воде тампоном, а лицо сполоснуть прохладной водой.

    Маска из листов капусты
    Взять несколько тонких листиков квашеной капусты и положить на шею и лицо на двадцать минут. Лицо ополоснуть холодной водой и покрыть питательным кремом.

    Маска из яблок
    Для приготовления маски надо взять яблоко, очистить его и нарезать кубиками, после чего проварить в небольшом количестве молока. Дать кашице немного остыть и теплой нанести на лицо на двадцать минут. По завершении смыть слегка прохладной водой.

    Морковная маска
    Морковь богата витаминами, которые так необходимы коже. Это очень веский довод, чтобы приготовить из нее маску. Для этого необходимо натереть на терке морковь, добавить туда несколько капель миндального или оливкового масла и перемешать. Полученную маску нанести на кожу на двадцать минут. Смывать холодной, а затем теплой водой.

    Лимонная маска
    Очень полезна маска будет для тех, кто имеет жирную кожу. Для этой маски необходимо взять один лимон и выжать из него сок. Отделить и взбить до состояния пены белок, после чего соединить его с лимонным соком. Полученную смесь несколькими слоями кисточкой или тампоном нанести на кожу. Слои надо наносить так, чтобы перед наложением следующего слоя на коже образовалась тоненькая пленка. В случае очень жирной кожи можно нанести третий слой. Маску оставить на 15 минут, а потом смыть в прохладной воде.

    Маска из дрожжей
    Многие страдают от угревой сыпи или пигментных пятен на лице. Для очищения кожи хороша дрожжевая маска. Для приготовления такой маски необходимо взять размером с грецкий орех кусок дрожжей и небольшое количество молока. Компоненты тщательно перетереть и перемешать, после чего нанести на лицо. После того как маска высохнет смыть настоем ромашки или холодной водой. В случае если кожа сухая в состав можно добавить пару капель миндального или оливкового масла.

    И не забывайте, что только ежедневный уход за вашей кожей сделает её красивой и здоровой.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.