• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Матирующая пудра: прощай, блестящий лоб

    Опубликовано: 2014-12-06 09:44:04

    Идеальное фарфоровое личико… Кто из нас не мечтает о таком? Но, к сожалению, чрезмерная выработка кожного секрета, свойственная комбинированной и жирной коже в любом возрасте, может испортить впечатление от любого, даже самого искусного макияжа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А уж если лицу еще и доведется вспотеть, то с очарованием совершенно точно придется попрощаться – кому понравится блестящая как блин физиономия? Если активность сальных желез портит жизнь, пора поставить их на место! В этом помогут женский журнал JustLady и матирующая пудра. Не во всех случаях блеск является синонимом красоты. Матирующая косметика – верный друг не только для тех, кто постоянно борется с лоснящимся лицом. Пудра, впитывающая излишки секреции желез, пригодится и обладательницам нормальной кожи, особенно летом или в тех случаях, когда макияж не должен «отсвечивать» (например, если планируется фотосессия или видеосъемка).

    Пудра, делающая кожу матовой, может быть рассыпной или компактной. Первая идеально подходит для использования дома: при помощи широкой кисти она ложится мягко и равномерно. Компактная матирующая пудра удобна для ношения в сумочке, с ее помощью можно как наносить макияж, так и реставрировать его.

    Эффект матирующей пудры достигается за счет того, что она сужает поры и тем самым снижает производство кожного сала и пота. Оставаясь на поверхности кожи, пудра (в состав которой входит каолин, синтетические микрочастицы (например, сглаживающий рельеф кожи нейлон), цинк, двуокись титана, салициловая кислота, магнезия, мика (слюда), тальк и пр.) впитывает то, что кожа все-таки выделила, и обеспечивает визуальную матовость. Одновременно с этим современная матирующая пудра нередко обладает антибактериальными и солнцезащитными свойствами. Поэтому качество пудры – первостепенный вопрос. Пудра «грубого помола» и содержащая, к примеру, такие старомодные ингридиенты, как кукурузный крахмал или рисовая мука, не только превращает лицо в маску, но и высушивает кожу, а также провоцирует закупорку пор, в конечном итоге усугубляя проблемы с внешним видом. Хорошая матирующая пудра, напротив, становится полноправной частью ежедневного ухода, изменяя состояние кожи к лучшему.

    Наряду со специальными матирующими пудрами функцию сужения пор и впитывания сала и пота выполняет набирающая популярность минеральная пудра. Ее преимущество в полной гипоаллергенности и универсальности – минеральная косметика подходит для любого типа кожи. Однако визуально минеральная пудра на коже нередко отличается от матирующей легким атласным отливом.

    Внимательно отнеситесь к выбору правильного тона матирующей пудры для своего лица. Не забывайте, что для лета и зимы вам понадобятся разные оттенки, иначе лицо будет выглядеть нееестественно и контрастировать с шеей и руками. Тестируйте цвет пудры при естественном и достаточном освещении: это даст наиболее полное представление о том, подходит ли она вам и позволит избежать сюрпризов.

    Инф. suzhenka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.