• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит: анатомия проблемы

    Опубликовано: 2014-12-06 22:24:03

    Целлюлит – это так называемое изменение жировой клетчатки, которая и называется «апельсиновая корка». Возникает целлюлит только в некоторых местах: животе, бедрах, ягодицах,  во всех случаях у женщин. Мужчины, даже полные, этой проблемой не страдают.

    Медицинские работники считают, что целлюлит появляется из-за реакции жировой ткани на гормоны эстрогены.


    В основном он появляется во время беременности, после нее, когда наступает менопауза и в период полового созревания. Зачастую он может появиться от скачков веса, когда женщины скидывают вес, потом толстеют, а затем снова худеют.
     
    Целлюлит развивается следующим образом: женские гормоны действуют на кровеносные сосуды в жировой клетчатке, которая находится под кожей. После этого происходит нарушение кровообращения в сосудах и нарушается снабжение кислородом к жировым тканям, это ведет к образованию практически мертвых и совсем мертвых клеток, а после этого и твердых комков жира, придающие коже бугристость.
     
    С самого давнего времени, целлюлит считают эстетической проблемой, но если он возник, то это означает разбалансированность в организме.  Из-за этого бороться с этой проблемой нужно комплексно.  Существует большое количество эффективных методов лечения, например – крем от целлюлита, аппаратный массаж, ультразвук, мезотерапия.
     
    Но для начала следует наладить свой рацион питания, убрав из него маринады, жареное, копчености, ветчину, колбасы, сдобную выпечку, торты с масляным кремом. Все эти продукты развивают целлюлит. Фруктов и овощей нужно употреблять больше.
    В обязательном порядке усильте физические нагрузки. Целлюлит образуется в тех местах, где нарушается циркуляция крови из-за того, что мышцы находятся в бездействии.
     
    Еще один эффективный способ – принятие контрастного душа, особенно если сочетать его с массажем губкой. Научиться правильно, управлять своим телом и избегать всевозможных стрессов – это означает, что вы сделала еще  один шаг в борьбе с целлюлитом

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.