• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антицеллюлитный массаж: все можно разгладить

    Опубликовано: 2014-12-06 19:24:20

    Как известно, всё хорошо в меру и к месту. Очаровательные ямочки на твоих щеках могут свести с ума любого, а вот многочисленные неровности, пардон, на попе, как правило оказывают совершенно противоположный эффект.

    «У полных людей жир провисает под воздействием собственной тяжести и покрывается ямочками. В последнее время стало модно называть этот жир целлюлитом. Он появляется почти у всех женщин в пожилом возрасте» - повествует «Книга о лице и теле», выпущенная в Минске аж в 1993 году. «Толчковым моментом в развитии целлюлита может стать подростковый период, беременность, начало и окончание курса приема контрацептивных таблеток» - информируют современные Интернет-порталы. Да уж, современные красавицы научились чуть ли не с 8-го класса изучать свои бёдра и ягодицы на предмет «апельсиновой корки»: сожмёшь кожу пальцами и картина ясна. Как же быть?
     
    Учтите - на первых двух стадиях целлюлита (а всего их четыре) бороться с ним сравнительно нетрудно. Вообще, «гладкокожести» способствует подвижный образ жизни, здоровое питание (особенно салаты и овощи), отказ от алкоголя и курения. Но и внешнее воздействие на «холмистый рельеф местности» тоже никто не отменял.
     
    Мёдом намазано
     
    Выделяется три вида антицеллюлитного массажа:
     
    •Общий поверхностный (поглаживающие, растирающие движения по направлению к основным лимфатическим узлам): основное назначение - активизация лимфатических капилляров;
    •Локальный (поглаживающие, растирающие и разминающие движения, массаж проблемных зон, ягодиц, предплечья, обработка проекций основных лимфатических узлов): основное назначение - активизация работы лимфатических капилляров, коллекторов;
    •Лечебный локальный (растирающий и разминающий массаж, медовый массаж, массаж с вытяжками водорослей): основное назначение - вывод токсинов и шлаков.
    Обычно специалисты руководствуются несколькими техниками массажа:
     
    •Круговое поглаживание (применяется для обработки узлов лимфы на шее и лица);
    •Техника насоса (соприкосновение кожи пациента с ладонью и пальцами массажиста начинается с подушечек пальцев и заканчивается ладонью, воздействие осуществляется овальными движениями по направлению тока лимфы);
    •«Совком» (массаж осуществляется запястьем с опорой на пальцы, движения напоминают ход штопора), применяется для лечебного массажа;
    •Ротационная техника (контакт с кожей пациента начинается большим пальцем, затем всеми остальными круговым движением по направлению тока лимфы, запястье завершает движение, повышая давление на кожу). Можешь взять их на вооружение. Ну а мне понравился медовый массаж, его сеансы можно производить самостоятельно.
    Техника антицеллюлитного массажа
     
    Итак, потребуется натуральный свежий цветочный мед без добавок (для массажа бедер и ягодиц хватит двух чайных ложек). Значительно усилит воздействие эфирное масло. Можно использовать один вид масла, а можно и смесь из нескольких - хороши сочетания масла можжевельника с апельсиновым и лимонным маслом, лимонного с эвкалиптовым маслом, смесь лимонного и апельсинового. Общее количество - не более 5 капель на 1 ложку меда. Сначала смешиваются масла, а потом готовится вся смесь.
     
    Нанесите её на ладони и похлопывающими движениями распределите по массируемому участку.
    Техника движений заключается в следующем - вы «приклеиваете» ладонь к телу, затем отрываете резким движением по направлению от основания ладони к пальцам.
    Начинайте с легких движений, постепенно увеличивая силу приклеивания и резкость отрыва. Через некоторое время состав полностью впитается в кожу, а на руках начнет появляться бело-серая масса - это свидетельствует о том, что шлаки и токсины начали активно выводиться из кожи.
     
    Не увлекайтесь - сеанс должен длиться не более 10 минут, после чего пора аккуратно смыть остатки меда теплой водой и смазать кожу увлажняющим кремом. Сначала процедура может быть довольно болезненной, а на коже будут оставаться синяки. Однако с течением времени она адаптируется. Полный курс составляет 15 сеансов с периодичностью через день.
    Именно столько требуется для достижения максимального эффекта.
    И пусть ямочки украшают только те места, которые могут действительно украсить

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.