• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число безработных во Франции выросло в октябре вдвое сильнее прогнозов

    Опубликовано: 2014-12-01 09:30:03

    Число безработных, обратившихся в службу занятости, во Франции в октябре 2014 года увеличилось на 28,4 тыс., или на 0,8%, и достигло 3 млн 461 тыс. человек. Такие данные сегодня приводит Министерство труда страны.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста числа безработных всего на 15 тыс., сообщает "Финмаркет".

    За год количество безработных увеличилось на 5,5%.

    Напомним также, что ВВП Франции по итогам II квартала 2014 года не изменился по сравнению с предыдущим кварталом, когда экономика страны также продемонстрировала нулевой рост. В годовом исчислении ВВП Франции подрос на 0,1% в апреле-июне 2014 года после увеличения на 0,7% в I квартале текущего года.

    Добавим, что в октябре Insee понизило оценку роста ВВП страны в 2014 году. Согласно новым прогнозам ведомства, французская экономика увеличится на 0,4% по итогам нынешнего года, а не на 0,7%, предполагавшихся в июне. Безработица будет продолжать расти и достигнет 10,3% к концу года, а не 10,2%, как ожидалось ранее.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.