• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крепкий сон: залог красоты и здоровья

    Опубликовано: 2014-12-05 21:24:33

    Мы всегда хотим выглядеть молодо, свежо и красиво. Наша красота и здоровье напрямую зависит от хорошего полноценного сна. К тому же, крепкий сон — это один из самых доступных рецептов нашей красоты. Учеными было доказано, что отсутствие хорошего сна может привести к сбою защиты организма, снижению иммунитета, появлению различных болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В период сна наш организм восполняет все жизненные силы, получает подпитку, а мозг в это время «сканирует» всю систему органов, выявляет какие-либо неисправности и посылает сигналы на их устранение. Так же во время сна отмечается максимальная выработка гормона роста в крови, что непосредственно влияет на восстановление тканей.

    Хороший сон так же влияет на нашу внешность. Недостаток сна сразу отразится на вашей внешности: круги под глазами, тусклый цвет лица. Продолжительный недосып отразится на состоянии волос, делая их тусклыми, ломкими, кожа шелушится, а настроение никакого.

    Сон не только придает нам красоту и молодость, но и влияет на умственное и физическое здоровье. Человек, который получил достаточное количество сна просыпается бодрым, энергичным, с прекрасным настроением.

    Что необходимо для крепкого полноценного сна


    Рассмотрим факторы, которые так или иначе влияют на хороший полноценный сон.

    Прогулки на свежем воздухе. Перед сном очень полезно прогуливаться на свежем воздухе. Сон будет крепким — а настроение на следующим день отличным. Достаточно десяти минут прогулки для полноценного сна.

    Постоянный график сна. Для полноценного качественного сна старайтесь придерживаться одного графика . У тех, кто ложится спать в разное время сбиваются биологические часы, что может повлиять на дневную сонливость.

    Снятие макияжа. Чтобы кожа лица восстановила за ночь свою силу, красоту необходимо обязательно снимать макияж перед сном. Остатки макияжа препятствуют дыханию кожи, что может привести к воспалениям, покраснениям и преждевременным морщинкам.

    Еще несколько советов для хорошего сна


    1.Перед сном старайтесь проветривать спальню
    2.Не ложитесь спать на полный желудок
    3.Старайтесь ложится до 23.00
    4.Подбирайте качественный ортопедический матрас и подушку
    5.Одежда для сна должна быть выполнена из натуральных материалов.

    Соблюдайте эти несложные правила хорошего сна и ваша красота будет долго радовать вас и близких вам людей.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.