• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога: гармония между душой и телом

    Опубликовано: 2014-12-05 15:04:51

    Множество людей имеющих проблемы с фигурой и перепробовавших тысячу способов для похудения считают йогу слишком сложным комплексом упражнений, которые выполнить не реально, но мало кто задумывается о том, что это прекрасный способ расслабиться и сделать ваше тело красивым и стройным.

    Поэтому, прежде чем заняться йогой, каждый человек должен оценить свое здоровье и выбрать посильный комплекс физических упражнений. Исследования ученых показали, что занятия йогой считаются одними из наиболее эффективных способов коррекции фигуры. Для занятия йогой так же необходима специальная одежда, которая будет дарить ощущение комфорта, надежности и легкости.

    Йога — гармония между душой и телом


    Йога – очень популярна во всем мире. Современный стремительно спешащий мир очень утомляет людей. Они часто страдают от стрессов и депрессий, что приводит к полной дисгармонии в организме. Поэтому, все чаще люди регулярно посещают такие занятия не только с целью похудения, но и для расслабления и снятия напряжения в течение длительных трудовых будней.

    Если вы все же решаетесь на подобные занятия, помните, что йога воздействует на весь организм. Специальные упражнения помогу вам не только потерять лишний вес, но и сделать вашу фигуру намного стройнее, снять сильное психическое и эмоциональное напряжение, достичь идеального баланса между телом и душой. А главное укрепить ваше здоровье и навсегда забыть о проблемах, которые тревожили вас раньше.

    ■Основные правила выполнения упражнений
    Стоит соблюдать некоторые правила:

    1.старайтесь не делать сложных упражнений на первых занятиях
    2.используйте больше позиций способствующих расслаблению тела
    3.не употребляйте пищу за 3 часа до занятий, чтобы снизить нагрузку
    4.настройте свое дыхание, оно должно быть ровным и глубоким.
    Не торопитесь получить желаемый результат сразу. Существуют разные комплексы упражнений, каждый из них, дает свой особенный эффект.

    Например:

    ■Упражнения в положении сидя укрепляют позвоночник и делают более упругими бедра.
    ■Укрепить и тонизировать мышцы помогут упражнения стоя.
    ■Делайте упражнения с наклонами вперед и они хорошо успокоят нервы и помогут расслабиться.
    ■Для стимуляции кровообращения полезными будут «перевернутые» упражнения.
    ■Если вам необходимо улучшить осанку, выполняйте упражнения с наклонами назад.
    Секрет йоги очень прост, она овладевает вашим телом и душой с целью полного выздоровления. Стоит попробовать несколько раз, как вы почувствуете прилив сил и жизненной энергии, повышение физического тонуса вашего тела, снижение стресса и ощущение легкости, а главное ощущение полноценной гармонии между телом и душой. Согласитесь, а что может быть лучше?!

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.