• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляются растяжки на животе во время беременности

    Опубликовано: 2014-12-05 11:24:36

    Растяжки на животе во время беременности: профилактика и методы избавления


    Практически каждая рожавшая женщина сталкивалась с такой проблемой как растяжки на теле. Эта одна из проблем, которую хотят обойти стороной все женщины, но не у многих это получается. Самым ожидаемым местом появления растяжек является живот. Растяжки на животе во время беременности появляются в виде беловато-багровых полос.

    По научному растяжки имеют название — «стрии». У женщин появление стрий происходит по-разному: у кого-то буквально за одну ночь на многих участках образуются растяжки, у большинства представительниц прекрасного пола появление растяжек происходит медленно, на протяжении всей беременности.

    Почему появляются растяжки на животе во время беременности


    Рассмотрим две основные проблемы появления растяжек на животе во время беременности

    ■Лишний вес и физическое воздействие развития плода
    Растяжки на животе во время беременности являются результатом физического воздействия развития плода на кожу женщины. Последние два триместра кожа на животе находиться в довольно напряженном состоянии. Естественно, кожа подвергается постепенному растяжению, поскольку матка растет с каждым днем. К тому же, во время беременности практически каждая женщина склонна к набору веса, что несомненно влияет на появление растяжек.

    ■Гормональный фон
    Так же следует отметить такой важный факт появления растяжек на животе во время беременности, как изменения в гормональном фоне. Изменения влияют на снижение уровня коллагена, который и поддерживает кожу в эластичном состоянии.

    Профилактика растяжек во время беременности


    ■Использование косметических средств
    Использование специальных косметических средств, предназначенных специально для беременных поможет избавиться от появления растяжек. Выбирайте те косметические средства, в состав которых входят различные питательные вещества, и обязательно витамин Е. Так же можно использовать оливковое и миндальное масло. Смазывайте им проблемные месте ежедневно.

    ■Физические упражнения
    Разработан специальный комплекс физических упражнений для беременных, направленный на предотвращение растяжек на теле. Специальные физические упражнения не только являются отличным средством профилактики и избавления от растяжек, но и прекрасно укрепит ваши мышцы.

    ■Контроль веса
    Как бы тяжело это не было, на протяжении всей беременности старайтесь контролировать свой вес, постарайтесь за всю беременность не набрать больше 12 кг. Быстрый набор веса способствует появлению большого количества растяжек. Больше двигайтесь, ешьте свежие овощи и фрукты.

    ■Специальное белье для беременных
    Во время беременности стоит использовать специальное белье, которое будет помогать вам. Купите специальный бюстгальтер на широких лямках, так же стоит приобрести специальный бандаж для беременных, который будет помогать в избавлении появления растяжек на животе.

    ■Самомассаж
    Проведение самомассажа является отличным профилактическим средством появления растяжек. Следует выполнять его нежными легкими движения в сочетании с питательным кремом.

    Появление на свет малыша — самый волшебный и трогательный момент вашей жизни. И пусть такие мелочи жизни, как растяжки на животе не испортят это чудесное время.

    Инф. kladesss.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.