• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес для беременных: здоровье вам и вашему малышу

    Опубликовано: 2014-12-05 08:44:44

    Вот и настало то драгоценное, чудесное время в ожидании чуда — через несколько месяцев у вас появиться малыш. Но, материнство может отрицательно сказаться на вашей фигуре, вашем весе. Специально для этого, для поддержания веса и фигуры в хорошем состоянии был создан фитнес для беременных. Фитнес занятия для беременных созданы таким образом, чтобы не навредить вашему малышу и вам, а так же придать вам хорошее самочувствие, прилив жизненных сил и хорошие формы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так же, по мнению многих специалистов, фитнес для беременных позволяет адаптировать себя и своего будущего малыша к предстоящим нагрузкам во время родов.

    Фитнес для беременных
    Не стоит жалеть и баловать себя во время беременности. Рекомендуется ежедневно устраивать пешие прогулки несколько раз в день. Проследите за тем, чтобы обувь была очень удобной и комфортной, а так же сделана из качественного материала. Такая обувь предотвратит появление усталости и утомляемости.

    Фитнес занятия для беременных


    Чтобы выбрать для себя подходящее занятие и упражнения во время беременности, стоит проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Предоставляю список видом занятий безопасных для беременных.

    ■Аквааэробика
    Аквааэробика является самым безопасным и популярным видом спорта для беременных. Занимаясь аквааэробикой, вы справитесь с варикозным расширением вен, которое происходит во время беременности, так же получите эффект гидромассажа, который очень полезен вашей коже. Аквааэробика является и прекрасным профилактическим средством целлюлита. Риск травматизма в этом виде спорта практически отсутствует.

    ■Йога
    Йога так же полюбилась многим беременным женщинам. Йога помогает полностью расслабиться организму, привести в порядок мысли и чувства. Но стоит помнить, что далеко не все асана могут выполняться беременной женщиной — обязательно занимайтесь с профессионалом. Главное правило — брюшная стенка не должна быть напряжена.

    ■Пилатес
    По своей структуре пилатес немного сход с йогой. Во время занятий хорошо развиваются мышцы тазового дна, которые участвуют непосредственно в процессе родов. Так же пилатес улучшает кровоснабжение этих мышц. Занимаясь пилатесом, вы научитесь правильной технике дыхания, которая важна в процессе родов.

    ■Дыхательная гимнастика
    Занимаясь дыхательной гимнастикой, улучшается снабжение тела кислородом, что естественно помогает подготовиться к родам. Существуют различные методы дыхательной гимнастики. Выберите самую оптимальную для вас.

    Запрещенные фитнес упражнения для беременных


    Итак, далеко не все упражнения могут подойди для вас. Что же запрещено для беременных:

    ■катание на коньках и лыжах
    ■гребля
    ■конные прогулки
    ■длительные прогулки на велосипеде
    ■танцевальная аэробика
    ■поднятие тяжестей
    ■аэробика с прыжками, скачками, со сложной хореографией
    ■«перевернутые» асаны йоги
    Польза для мамы и малыша
    Несомненно, фитнесс очень полезен для беременных. Занимаясь, вы будите в хорошем расположении духа и приподнятом настроении. Упражнения так же помогают оставаться в хорошей форме и контролировать свой вес. Так же хорошо укрепляются основные мышцы, которые участвуют во время родов.

    Движение и умеренные физические нагрузки во время беременности принесет здоровье вам и будущему вашему малышу.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.