• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать жесткого контроля близких во время воспитания ребенка

    Опубликовано: 2014-12-05 18:44:20

    Семья – самые родные люди. Когда появляется малыш муж и жена наконец-то ощущают свою семью полноценной, но, как правило, не замыкаются в себе и продолжают общаться со своими родственниками. Бабушки и дедушки, дяди и тети искренне желают добра новому члену их семьи, а также готовы оказать всяческую помощь новоиспеченным родителям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Зачастую, эта помощь заключается в слишком жестком, авторитарном руководстве жизнью молодой семьи, что неприемлемо для нового поколения.

     

    Как избежать подобной участи или избавиться от нее мы и разберемся.

    Определяем границы
    Вступая в брак, вы предполагали, что  семейные вопросы будут решаться  именно в вашей, новой семье. То есть все решаете вы  и ваша половинка, но оказывается, что право решать  оставляют за собой и старшие родственники. Причем, противостоять им как-то неловко. Все же нужно набраться решительности, чтобы провести границы между вашей и родительскими семьями. Ограничение сферы влияния для авторитарных родственников - процесс болезненный. Так просто сдавать свои позиции они не будут, так что готовьтесь к борьбе. Зато отвоевав собственную территорию, вы получите не только спокойствие, впоследствии это «грозит» и уважением со стороны тех же самых родственников.

     

    Воспитание ребенка. Помощь бабушек и дедушек
    Подходы тут различные у самих  молодых родителей. Кто-то не представляет своего родительства без помощи старших и обращается за нею регулярно. Какие-то семьи стараются обходиться самостоятельно. Но случается, бабушки и дедушки в своем непреодолимом желании наставить на путь истинный переходят границы допустимого.

    Неудивительно, что взгляды молодежи и старших родственников  могут существенно различаться, но в воспитании подрастающего поколения, как нигде нужно единство всех взрослых. Дети ведь не понимают, что между любимой мамой и любимой же бабушкой может быть пропасть непонимания. Для них важно, чтобы все к ним предъявляли одинаковые требования. И разумно, если эти требования согласованы, и пожелания родителей стоят на первом месте. Грубо говоря, есть или не есть конфеты, решают родители, а бабушки и дедушки уже покупают конфеты или фрукты, в зависимости от решения родителей.

     

    Поведения младшего поколения
    Молодым в свою очередь следует научиться не только отстаивать свое мнение, но и с уважением относиться к мнению старших. Малыши именно сейчас учатся отношению к вам, которое проявят став родителями сами. Как бы этот момент не настал раньше, чем вы успеете исправить  свои ошибки по отношению к мамам и папам.

    Итоги
    Семья должна быть крепостью, а крепость не может быть надежной без фундамента, но стены также должны быть прочны. Ваши родители, которых вы превратили в бабушек и дедушек – фундамент, ваша семья – стены. Пусть  малыш растет счастливым в крепкой семье.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.