• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие плюсы и минусы раннего брака

    Опубликовано: 2014-12-05 12:04:59

    Когда мы говорим «ранний брак», то не всегда подразумеваем одни и те же вещи. Для кого-то ранний брак – это брак, заключенный между людьми, которые находятся в возрасте совершеннолетия. А  в  то же время человек более консервативных взглядов обратит свои мысли к прошлому, когда брак между молодыми людьми  возраста 14-16 лет считался обыденной вещью. На данный момент ранним считают брак между людьми, которые не являются достаточно зрелыми, чтоб всерьез относиться к своим обязанностям и тяготам «взрослой жизни».

    Зачем молодым людям брак?
    Таким вопросом задаются многие: зачем молодые и перспективные люди связывают себя официальными отношениями на заре своей самостоятельной жизни? Причины могут быть разные и одна из самых распространенных – это, к сожалению, внеплановая беременность. Часто молодые люди, неспособные позаботиться и о себе, женятся, заводят детей, но не всегда это спасает их от разрыва. Более приятная, но не слишком результативная причина – это большая взаимная любовь. Под влиянием сильных чувств молодые люди делают необдуманные поступки и нередко разочаровываются друг в друге, что также приводит к расставанию.

     

    Мнимые преимущества
    Иногда молодым людям кажется, что ранний брак даст некоторые привилегии  и они пытаются извлечь какую-то выгоду. Так, юные девушки думают, что выйдя замуж, они избавятся от излишней опеки родителей, станут более независимыми. Молодые люди считают, что статус официально женатого человека поможет им выглядеть значительней в глазах окружающих. На самом деле обоих ждут намного более серьезные и важные проблемы: приходится решать вопросы с обеспечением семьи, что не так просто в юном возрасте, когда нет стабильного дохода.

     

    Недолговечность
    Трудности, с которыми приходится сталкиваться молодой семье, слишком часто становятся непреодолимыми. Финансовые проблемы и квартирный вопрос – первое, что становится на пути счастливой пары. Семью нужно обеспечивать, а в юном возрасте часто нет ни образования, ни опыта для того, чтоб получить достойную должность и заработок. Из-за того, что приходится жертвовать свободным временем, устраиваться на не слишком престижную работу, в паре возникают упреки и ссоры. Молодые люди не обладают терпением, присущим более зрелым личностям и редко им удается пережить подобные размолвки.

     

    Есть ли удачные браки?
    Конечно, все вышесказанное – это не единственный вариант развития событий. Существуют молодые пары, которым можно позавидовать в стойкости и житейской мудрости. Также в юности, когда характеры еще не сформированы, бывает проще приспособиться к недостаткам друг друга, а при взаимном желании развиваться, вместе проще добиваться карьерных высот.

    В любом случае, все зависит от терпимости, целеустремленности и желания сосуществовать вместе. Взаимное уважение и любовь – залог удачного брака.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.